Пятница, 29.03.2024, 11:22


| RSS


Главная | Истории героев - Эндория
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Эндория » Энциклопедия мира » История мира » Истории героев (То, что случилось когда-то... но об этом мало известно...))
Истории героев
ИщущийДата: Четверг, 08.01.2009, 17:33 | Сообщение # 1
Безумный непись
Группа: Хранители
Сообщений: 1435
Статус: Offline
(То, что случилось когда-то... но об этом мало известно...)

Прибыв в эту страну я решила остаться в ней на некоторое время и дать восстановиться моим магическим силам после долгого пути пешком. Я здесь ещё никого не знаю, но надеюсь после того как построю себе хоть какое то жилище сумею отправиться в свое маленькое путешествие по неведомой мне стране. А сейчас мой взгляд радуют поющие птицы, медленно несущая свои воды река (которую я назвала для себя СВИРЬ) и весело потрескивающий огонь, который подогревает воду в моём котелке. Именно о таком месте я мечтала уезжая из родных лесов. Скоро приближается ночь и мне ещё необходимо совершить обряд, который охранит меня от нежданных гостей и хищников. Ещё неизвестно кто водится в этом на первый взгляд прекрасном месте...

----------------
Вельда Ашер

Когда еще солнце не коснулось своими лучами края неба, к берегу Северной Пустоши пристал маленький одномачтовый кораблик. В воду спрыгнул высокий человек, зябко кутающийся в толстый плащ и побрел по мелководью к заросшему низкой сухой травой берегу. Команда корабля облегченно перевела дух, избавившись от странного пассажира и тут же кинулась отчаливать, стараясь как можно скорей покинуть неизвестные места. Человек сбросил на землю свои вещи, поежился, зябко передернул плечами и сел на валун, обратясь лицом к редкому сосновому лесу, а спиной к холодному серому морю, кидавшему на прибрежные камни грязные клочковатые хлопья пены. Аэр-Сул оправдало свое название - Море Ветров. Путешествие было тяжелым, постоянные штормы измотали незнакомца не меньше, чем команду корабля. Никогда еще он не проделывал столь длительных путешествий. Он не мог пока сказать, что привело его в эти края, потому что старался оставить в прошлом годы тяжелых испытаний. Надеялся найти тут достойное применение своих способностей и определить цель своей дальнейшей жизни. Немного отдохнув, путник взвалил на плечо большую сумку и побрел к видневшемуся на горизонте темно-зеленому лиственному лесу. Утренний туман цеплялся за его сапоги, вокруг было пустынно, ни малейших следов присутствия человека. Но странный незнакомец уверено шел вперед, как будто там впереди он уже видел теплый ласковый огонь камина и свечку, горящую на подоконнике уютного деревянного дома. Он не боялся тягот, потому что умел заботиться о себе и нуждался лишь в самом необходимом. Леса обещали накормить и укрыть его, а оружие, что он нес завернутым в промасленную кожу, готово было защитить его в случае опасностей. Легкая улыбка заиграла на губах человека, а сквозь низкие тучи пробился первый утренний луч солнца и упал ему под ноги, приветствуя путника, впервые ступившего на эти земли.

----------------
Темный Лорд

Этлуа:
Так и знал, что во всех мирах гномы одинаковы. Они нас к себе не пустили, но хоть и за припасы с лекарствами спасибо. Поблагодарив гномов, мы вернулись в свой лагерь, где до вечера молились и лечили раненых. На утро мы снова направились к воротам, где нас ждали гномы. - Многоуважаемый и мудрый Наугрим посланник Подгорного престола, как я уже сказал мы пришли с миром. Я как великий магистр "Ордена Льва", а также настоятель храма "Чистой веры" спрашиваю вас, не желаете ли вы подписать мирный альянс с нами? Он в себя включает, заключение мира, помощь в войне с неприятелями, а также различные торговые соглашения. Также в нашем лагере находиться сундук полный драгоценных камней, который мы бы хотели обменять на доспехи для моих братьев. Что скажете?
Нордри:
- Мы находимся в мире со всеми обитателями Эндории. Подгорный престол дал мне полномочия вести переговоры с вами, и я говорю, что мы согласны заключить мирный договор с вашим орденом. Но так повелось, что тангары очень редко появляются на поверхности – нам больше по душе красота подземных залов, которые мы создаем и храним. Поэтому наше слово таково – мы окажем вам военную помощь только в том случае, если это будет связано с судьбой всего подгорного племени или всего этого мира. Также мы не против торговать с вами – нам необходимы продукты, а взамен мы можем предложить то, что мы добываем в недрах гор – необходимые вам металлы. Оружием мы торгуем очень редко, так что в этом вынужден вам отказать. Возможно через какое-то время это изменится. Таков будет ответ Подгорного престола на ваши предложения, - седой тангар сдержанно поклонился.

------------------------------------------
(Из дневника преподобного Этлуа)

Вечерело. На мой стук так никто и не ответил. У меня не было желания идти дальше ночью, потому я лег на узенькую скамью под небольшим навесом сбоку дома, завернулся в теплый дорожный плащ и заснул спокойным сном. Утро разбудило меня птичьим щебетанием и легкими каплями теплого дождя, падающего на широкие листья деревьев. Перекусив перед дорогой кое-какими припасами, я подождал еще немного, пока не перестанет идти дождь и отряхнув с одежды крошки, снова отправился в путь. Все дальше и дальше на восток. Леса кончились и теперь передо мной расстилались сочные луга, кое-где украшенные крошечными рощами. Далеко справа от меня возвышались темные громады гор. А впереди возникла еще одна небольшая речушка, которую пришлось переходить вброд. Еще одни сутки странствия остались за моей спиной. Снова солнце закатывалось за облака и окутанное ими, опускалось за горизонт, когда впереди открылись беспорядочные скопления искореженных ветрами деревьев. Еще издалека я заметил среди них какие-то странные обломки камней. Лишь присмотревшись, мне стало понятно, что это развалины какого-то некогда огромного дома. Войдя под сень деревьев, я ходил по остаткам чьего-то жилища, и обойдя высокую зубчатую стену, оказался на небольшом кладбище. Видимо это было семейное место погребения - на могильных камнях и склепах был высечен какой-то полу стертый временем герб. Если б я не был тем, кем был - то ужаснулся бы этой картиной разрушений и тлена. Оставив мертвых спокойно почивать, я вернулся в сами развалины. Среди них мне попалось небольшое полукруглое помещение, чудом выстоявшее среди общего разгрома. Сохранилась даже дверь, правда внутренний железный засов был сорван и искорежен. Так может, хватит мне пока блуждать незнакомыми землями? Это место идеально подходит для того, чтоб стать моим домом. Хотя бы на некоторое время. Зайдя в это помещение и завалив дверь с внутренней стороны крупными камнями, я устроился спать на остатках деревянной лежанки, извлеченной из-под завала. Надо бы тут навести порядок, но все это будет завтра. Из узких окон-бойниц задувал вечерний ветер, несущий странную смесь незнакомых мне запахов. Где-то злобно ухала сова, а мои ресницы смыкал сон своей твердой уверенной рукой...

-----------------
Темный Лорд

..Мы поднялись по ступеням, перед входом остановились. Я поклонился и произнес несколько слов на давно забытом среди людей языке… Несколько мгновений ничего не происходило, потом двери медленно разошлись, и мы вошли в Храм…
В этом святилище не было служителей – никто не должен стоять между Богом и тем, кто пришел к нему, чтобы не искажать смысл слов и мыслей… Обряд обручения предстояло провести мне, что несколько смущало меня, поскольку для меня это было ново и неизвестно… Мы прошли в центр зала, к светящемуся на каменном полу серебристому кругу, вдоль которого были нанесены различные символы – знаки Сил этого мира и других миров Упорядоченного…
Такеро и Мгла встали в центр круга, я же занял место между символами Новых богов и Третьей силы Упорядоченного – Орлангура и Демогоргона. Нужно сказать, что маги, приняв такое решение, могут обратиться к Силам Упорядоченного, призвать их в свидетели своей клятвы. Именно поэтому Такеро попросил меня провести этот обряд.
Я начал читать соответствующие заклинания, касаясь потоков Силы и преобразуя их так, как посчитал нужным для этого момента – каждый обряд всегда проводится по-своему и нет таких заклинании, которые бы можно было использовать всегда. Поэтому мне приходилось внимательно прислушиваться к себе и к двум влюбленным, стоящим передо мной, читая истинные желания и стремления в их душах и создавая магического вестника, который бы передал эти мысли и вернулся с ответом…
Свет в святилище понемногу начал уменьшаться, а серебристый круг засветился ярким светом, вокруг двух фигур возникло такое же серебристое кольцо, постепенно поднимаясь от пола вверх… Потом оно распалось на два – и на головах венчавшихся возникли прекрасные венцы, представлявшие собой переплетенные ветви и листья, в воздухе запахло цветами и весной, зеленые огоньки закружились около стен… Я поднял ладонь, и на нее опустилась небольшая шкатулка, в которой лежали два тонких кольца, наполовину черных, наполовину белых, каждое из которых украшал небольшой берилл… Взглянув на кольца, я понял, что просьба услышана и принята, а также понял, кто принес мне ответную весть – за спиной Такеро и Мглы из зеленого свечения появилась высокая стройная фигура в плаще с капюшоном. Раздался мелодичный голос, который мог принадлежать только эльфу: «Приветствую Вас в Храме богов Равновесия. Ваша просьба услышана». Эльф встал рядом со мной. «Хедин и Ракот благословили Ваш союз и отправили меня, чтобы принести Вам эту весть и свадебные кольца». Он взял шкатулку и подошел к двум влюбленным. «Теперь пришло время сказать друг другу то, что Вы еще не сказали» - произнес с улыбкой эльф, - «и обменяться кольцами». Такеро и Мгла, поклонившись, взяли кольца из шкатулки… Эльф поднял ладонь и произнес несколько слов, закрыв двоих заклинанием, через которое нельзя было ни видеть, ни слышать, ни чувствовать. Повернувшись ко мне, он произнес: «Все остальное – только для них двоих». «Разумеется» - ответил я тихо, - «как же еще может быть». Мы отошли к выходу и обнялись. «Привет, друг» - сказал Аррис, - «рад видеть тебя в добром здравии». «Я тоже рад, что с тобой все в порядке. Давно не виделись, с того самого выхода» - усмехнувшись, ответил я (Аррис, ученик Ракота, и был тем, с чьей командой я ходил в один из походов по Упорядоченному, закончившийся усмирением нескольких колдунов одного из небольших миров, попытавшихся сотворить огромное жертвоприношение, чтобы получить бессмертие для себя…). «Да уж», - смеясь ответил он, «жаркое было дело…»…
Мы разговаривали некоторое время, потом внезапно в зале зажглись факелы, и из круга вышли Такеро и Мгла. Они были счастливы – это читалось на их лицах, в их глазах, которые они не сводили друг с друга. «Примите еще раз мои поздравления и самые лучшие пожелания» - произнес Аррис, - «Вы можете оставаться в Храме столько, сколько пожелаете». Он кивнул мне: «А мне пора, до встречи когда-нибудь». Эльф поклонился, напоследок достал из-под плаща небольшой букетик эльфийских белоснежных цветов – симбельмейнов, и протянул их Мгле: «Это Вам». Тихо повернулся и исчез. Я тоже вышел из Храма, оставив молодоженов наедине…
Светило солнце над Эред-гилиат, дул свежий ветер с северных морей, а вокруг шептались сосны, словно передавая новость – счастье озарило жизнь еще двоих живущих…

-------------------------------------------------------------
Из дневника Дима Лаэды о свадьбе Такеро и Мглы

Когда шаги убегающей девушки стихли в чаще, видение на поляне исчезло - и следы схватки, и два казалось бы мертвых тела... Эльфы стояли, образовав круг, и перед старшим магом в воздухе светилась полупрозрачная сфера, в которой можно было различить часть леса и бегущая фигура...

- Плохо, очень плохо - тихо сказал Фаэнглин. - В ней почти не осталось ничего, кроме ненависти.

- Да, я чувствую, что не обошлось без сил Хаоса, - ответил Серегон, наблюдая за убегающей девушкой. - Похоже, что к нам снова пытаются попасть козлоногие, хотя возможно, что это что-то из арсенала Молодых богов.

- В любом случае нужно будет известить Хранителей, - кивнул Фаэнглин, провел ладонью над светящейся сферой, которая тут же исчезла. Передай Эльфиниту, пусть отправляется на Северный клык. Я возвращаюсь в столицу, а ты посмотри, что будет делать наша незваная гостья.

- Хорошо, - ответил Серегон, махнул своим - отправляемся прямо сейчас.

Несколько мгновений - и никого не осталось на поляне...

(Где-то на окраине Лаурелиндоренан)


Ночь за окном, а в комнате свет.
В мире ты в этом уж тысячи лет.
Вечно безумный, вечно один.
Хаос бесчувственный, тобой лишь любим.
Ты-это он, он это ты.
Оба из Хаоса вы рождены,
Из Хаоса вышел,
И в Хаос уйдёшь.
Вечный покой ты в нём обретёшь.
Вечный покой, и прошлого тень.
Ты не умрёшь, придёт новый день!
День справедливости! День суеты!
Хаос ожил, жить будешь ты.
Ночь за окном, а в комнате свет.
То лишь мечты, назад пути нет.
 
ИщущийДата: Воскресенье, 01.03.2009, 01:11 | Сообщение # 2
Безумный непись
Группа: Хранители
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Когда то это случилось с Ирвином, и одной из его учениц, и мало кто знает, в каком именно мире это было...
Ирвин
Неведомая сила вела моего героя. Он сам не знал, как оказался в этом месте, чувствуя лишь внутренний зов того, кому служил, и за чье имя был готов умереть, если таковое понадобится. Прошла целая ночь, и часть утра, как он уже был в городе, и его душа тихо сжималась от чувства тревоги, которые он испытывал ,идя по этому месту, и вслушиваясь в ауры. Это место не могло не печалить "светлое дитя", которе понимало - город был прокажен "силами тьмы", и здесь требовались сильные костры, которые смогли бы спасти пропашие души, попавшие в сети демонов, и прочих созданий дна. И ему было бесполезно говорить о том,что кроме светлых существ могут могут нормальными быть и темные в том числе. Это был один из немногих представителей фанатиков, который определял право существа жить не по его личностным поступкам, а по принадлежности сторон. и если его собеседник был Темным, то ему стоило ожидать чего угодно от Ирвина, в том числе и подлого удара в спину.
Но в прочем, хватит писать об моем герое, и позволим ему самому вылить все, наболевшее в сердце
.................................................................................................................................... ....................................
Великий Хронос, на кого же ты меня оставил здесь? Здесь слишком мерзко..Слишком холодно.. Зло, зло и тьма, древнее зло обитает в этих краях. Я всего лишь один, и не смогу справиться со всеми слугами Зла, но если ты хочешь, то я пролью последнюю каплю своей крови во имя ТВОЕ - эта горячая молитва повторялась мной много раз, пока я стоял на коленях перед каменным алтарем. Мои чувства, которые были ночью, когда я брел по лесу, и дороге, не оказались ложными. Все совпадало. Странный сон, где передо мной предстал один Из посланцов ЕГО, и сказал, что я должен спасти души, знамение в виде луны, что своим светом кровью озарила весь город. Я должен очистить все души, и спасти их, даже если они не поминают этого. Я всю ночь молился перед алтарем, и теперь это место свято. Ни один слуга Дьявола не сможет войти сюда ( несколько слов о способностях "кровавых инквизиторов". Это отвлетвление от стандартной инквизиции, что пошло еще дальше. Если простые инки допускают, что темные сушества могут "одуматься и спастить" от пут зла, то эти фанатики никогда не допускают такой мысли. Только костер и смерть могут спасти темных от зла, что вкралось в их сердца. Отсюда свойства их молитв, действущее очень интересном месте. Где кровавый инквизитор долго возносит молитвы, то место становится освященным, то есть негативно действует на нежить, и демонов. Почему так происходит, неизвестно, ибо Бог, которому они поклоняются, и якобы считают Хроносом, не такой уж и светлый. но факт остается фактом. А если там еще прольется кровь темного, то ТОЛЬКО дети Света смогут войти в это место. именно этим опасны "кровавые инквизиторы") Теперь если слуги тьмы и попытаются проникнуть в святую обитель, то почувствуют только жжение и боль. А если они постараются преодолеть все это, и все таки дойдут до алтаря, то я встречу Их.. НИКТО более не осквернит сей алтарь своими грязными молитвыми и лжебогами, которым они воздают свои безумные молитвы. НИКТО, и я лично прослежу за этим.
Эти мысли обнадеживали меня, и давали новые силы для служения. Пока была ночь ,и все спали, я успел многое. Жаль было, что я один,но надеюсь, что здесь найдутся еще чистые души. Место, что было нечистым, сейчас очищено.На алтаре стоят необходимые для молитв принадлежности, а именно -статуэтка Хроноса, и красная скатерьт. Статуэтку мне пришлось сделать из обломков балок, а материю я нашел. Теперь остается еще прибраться в этом месте, и сшить необходимые гербы, и можно будет возрождать Храм.. во ИМЯ ХРОНОСА!!


Ирвин

за утро часть дня, проведенных здесь, кровавый инквизитор постарался на славу. Оскверненный ранее по его мнению алтарь принял все необходимые для совершения ритуалистики объекты. в старых комнатах, а точнее мелких каморках необходимые для штор материи, которые уже властно и горделиво висели на окнах, закрывая собой фрески, и железные штыри, сделанные наверняка для того, чтобы хулиганы не могли разбить изображенные фрагменты.
Сама внутренняя часть храма, в которой сейчас находился Ирвин, тоже несла в себе яркие изменения - все помещение было прибрано и убрано. Обломки балок Ирвин перетаскал в одну из каморок, пока что пустую. Пыль и грязь он протер веником, что никак кстати нашелся в уголке, сиротливо прислоненный к алтарю. Раньше темная и мрачная комната сейчас переливалась ярким светом, и освещалась от самого камня.. Воистину, сие место уже было намолено, и освященное стараниями кровавого инквизитора.
Но как всегда, я позволю вам увидеть мысли моего героя, чем искажать их смысл
..................................................................................................................................... ...................................
Отлично, теперь это место напоминает настоящий храм. Жаль, что только одна комната очищена, но с другой стороны благодать от алтаря теперь идет по всему храму, и никто не сможет войти сюда, чтобы я не почувствовал прибытие. Тем более детям Тьмы и нечего здесь делать. Отныне и впредь, это место свято. -так мыслил я, довольный своей работой, сделанной за утро, и часть дня, что были проведены здесь. Да, мне придется раскапывать все комнаты здания в прямом смысле слова, зато здесь есть где жить, и молиться. а через пару дней можно будет сделать и первую вылазку на улицы города, и посмотреть, может еще кто и остался из светлых нетронутым. А пока что работать, работать, и только работать. Предстоит еще так много сделать, а времени мало. Хронос, прошу тебя, пошли мне помощь, найди моих учеников… Я ведь знаю, что они рядом, пусть они откликнутся на твой зов!

Эвива

Девушка, как только переступила порог ворот, скорым шагом направилась к храму. Хотелось почувствовать тепло, свет и защищенность. На улицах во мраке ночи холодной этого нельзя было сделать. Ведь идя по заросшим многовековыми деревьями тропам никогда не знаешь, откуда в ту или иную минуты может выскочить дикий зверь, вампир, демон или ещё какая другая нечисть, желающая твоей крови или смерти во имя денег, а может и куда хуже, для своей забавы. И так, завидя столь светлое и временем вознесённое место, в деве вновь возродилась надежда на защиту и тепло. Несколько шагов на прямик и она уже оказалась на пороге храма чистого. Плетёная чёрной перчаткой рука глухо коснулась дерева входных дверей в созвучие со стуком ели слышным. Ещё несколько секунд и, не став ждать ответа, дева фигурой хрупкой скользнула внутрь, осторожно прикрыв за собой томную дверь из дерева прочного. Тихий шажок из тени, и девушка оказалась доступна чужому взгляду. Ещё несколько неуверенных шагов и она одинокой статуэткой воссияла при изливавшемся от свечей, мягком свете.
- Здесь кто-нибудь есть? – спросила девушка немного дрожащим, но ласковым и нежным голосом, оставлявшим за собой панораму эха, и уходя куда – то в глубь.

Ирвин
я услышал тихие шаги, что раздались в холле, и затаился, ничем не выдавая свое присуствие. То, что это не дитя Тьмы, я понимал однозначно -они не смогли бы так просто войти сюда, ибо почувствовали бы уколы силы, которыми пользуется наш Бог. Но кто же это? Простой человек, что почувствовал святыню, и решил очистить свою душу, или коварный лазутчик, посланный сюда демонами? Кто бы это не был, я не должен поддаваться доверчивости. Затаившись у алтаря я медленно наблюдал за фигурой, что вошла во святое святых. Но ...
Тут я сразу отошел от алтаря, идя ей навстречу, и радостно улыбаясь, ибо не узнать свою дщерь было невозможно. Она была одной из моих любимых чад, которую я посвятил в инквизиторы. Теперь я пришла сюда, как и я, ведомая силой Хроноса. Да славится наш Господь навеки, что так непроизвольно соединяет нас всех вместе, и дает силу и способности укрепляться в своей вере.
-Здравствуй, дщерь моя -тихо отозвался я ее ее вопрос, появлясь в поле видимости инквизитора, и застывая на месте -рад видеть тебя в здровом настрое и силе. Хронос привел нас в эти земли, и ты наверняка почувствовала силу тьмы, что давлеет над этим городом. Я пока что мало что сделал, но теперь ты поможешь мне, и мы быстрее очистим эту святыню от грязных лап демоновов. Нуждаешься ли ты в отдыхе, или сразу готова начать помогать мне? -чуть заботливо спросил я у нее, выжидая ответа. Хоть я и духовное лицо, и должен быть с ними построже, но загонять своих верных чад тоже не стоит, иначе они не будут ни на что способны.

Эвива
Улыбка чуть коснулась её немного бледных уст, осветив священника лёгкостью и свежестью. Чистое, ничем ещё непорочное дитя, не так давно посвящённое в инквизиторы, лишь кивнуло немного неуверенно и сказало тихо.
- Я готова к выполнению приказаний, скажите только что делать.
Промолвив это, девушка сделала неуверенный шаг вперёд и чуть склонила голову в знак уважения, после чего тут же выпрямилась и воззрела на него очами полными решимости и ответственности.
- Всё, что нужно при мне: оружие, мои зелья лечения, приготовленные из «амброзии», снадобья повышения сил и тонуса, снотворное, яды различных сложностей, предназначенные как для простых отравлений, так и сводящих к смерти.

Ирвин

Воистинну послушная дщерь нашей Церкви. Мое сердце всегда наливалось умилением при ее виде, и рвении. Она не просто верила, а горела, горела идеей, как многие другие последователи Хроноса, если читать древние рукописи о его еще языческих культах. При нужном направлениии ее рвения и моих знаний Церковь сможет добиться нужного.
-То,что твое оружие при тебе очень славно, дщерь моя, но пока что оно не нужно нам в этом месте. Здесь не должна литься ничья кровь, и даже с детьми Тьмы здесь мы должны вести себя миролюбиво. - с отеческой заботой в голосе говорил я, уже мысленно обдумывая какие выгоды можно использовать, если все ее яды с ней. Это давало очень большие возможности нам в будущем..но пока что... пока что.
- Сейчас нам нужно немногое. Разобраться в обломках других комнат, и хоть немного очистить храм от прошлой скверны. я сумел очистить только алтарь - улыбаясь, я бросил быстрый взгляд на девушку, в который раз гордясь тем, что у нас есть такие верные дети. Другие культы не смогли бы выстовить против нас лучших бойцов.
-я хотел бы начать с главного зала. Скорее всего он наиболее в плачевном состоянии. Нам нужны материалы для того, чтобы сшить шторы для алтарной, нам нужны столы, и другие материалы. Все это должно быть в стенах сего места, моя дщерь. я предлагаю разделиться. Пока я очищаю главный зал, ты сходишь в кладовую, что должна быть недалеко от главного холла, и посмотришь, что нам может пригодиться. ( НРПГ: если согласишься, то описание главного холла с меня..а кладовка на тебе)

Эвива
Ещё раз, склонив чуть голову в знак согласия и понимания, девушка оглядела помещение сие своими иссиня кристальными глазами в оправе контура тёмного, изначально прикидывая все его достоинства и временные недостатки. Оценивая преимущества конструкций, каких-то памятников церковной рукописи хоть и донёсшихся до нас уже не совсем опрятном виде. Но ведь всё можно исправить, подкорректировать и украсить. Чем она сейчас и займётся в помощь священнику.
Пройдя чуть дале, она заметила небольшую комнату, отведённую под кладовую. Сама комната представляла собой мрачноватое место. Грязные поросшие паутиной пыли и тайной времени стены, потрескавшиеся глубокие зеркала, явно не рукой человека, различные коробки, разбросанная бумага, перевёрнутые столы, заброшенные на самый верх бесформенно томного шкафа стулья, различные книги, ткани, потускневшие красками и жизнью картины. Сдавалось ощущение, что все вещи, находившиеся, здесь уже давно упокоились на вечный сон, оставшись без малейшей надежды на продолжение и воскрешение своего вида и пользования. Но за всем придёт порядок или же окончательная смерть. Так и здесь. Пришло время сортировки и отборки нужных и уже мёртвых вещей.
- Хм… Ткани? – спросила она тишину. – Да. Здесь их найти будет не сложно.
Заметив где-то под шкафом, совсем в глубине багровый шёлк, девушка пригнулась и, протиснувшись под многочисленными стульями, коврами и посудой, она уцепилась тонкими пальчиками за тканевую материю и, поддавшись чуть вперёд, начала её вытягивать на свою сторону. Шкаф был на ножках, потому материя зажата не была и легко вытянулась из-под него. Многолетние слои пыли ни без её помощи полыхнули туманом тёмного сгустка и поплыли вслед за тканью. Радостная находкой она воссияла, но, приняв на себя серое облако тумана, тут же начала громко и сильно чихать. Выпрямившись, она отскочила прочь от шкафа, где пыль уже начала оседать и принялась взором осматривать дальнейшие предметы.
Сколько красивых фигурок, подсвечников, статуэток, иконок здесь находилось. Не смея бросить их здесь, девушка сложила их в свою мешкообразную сумку, дабы не держать в руках, и начала смотреть другие предметы. Так наполнив сумку под завязку, стала двигать красивый резной из красного дерева столик, предварительно кинув на него длинную багрового цвета материю и ещё несколько предметов весьма интересного и украшавшего любое помещение происхождения.


Ирвин

Я не стал мешать ей искать и рыться в кладовой, ибо я сам должен был многое сделать. Слишком сильно Тьма была в этом городе, слишком много адских сил было в этом месте, и мы должны были освободить пленные души, и уничтожить слуг Ада. Но для этого нужно было работать. С этими мыслями я проводил девушку взором, и сам устремился в главный холл, что сейчас находился не в лучшем состоянии, а точнее выглядел крайне ужасно ,будто в нем сражались несколько армий, и драка шла не для поражения противника, а для цели уничтожения сей местности. Колонны, что держат свод, еще нормальные, и целы, но вот скамейки и стены побиты, и измучены. Скамейки валяются то ту, то там, и у меня только пару часов уходит на таскание вышеуказанных поближе к алтарю. Тихо молясь Хроносу, я расставлял их кольцеобразно возле святого для нас места, уже мысленно подсчитывая, сколько же жаждущих истинны мы сможем принять в эти стены в случае массового возвращения в Свет. Увы, всяко выходило, что эти стены смогут впустить внуть себя до нескольких сотен от силы, и это не могло не печалить.
-Когда восстановим этот храм, нужно будет расширить влияние на несколько кварталов, приобрести себе кузницу, и начинать проповедь. Никакие темные силы не смогут выгнать из этого места, клянусь Великим Хроносом. Его длань да покроет наши головы, и очистит наши помыслы от греховной плоти, что не дает нам полностью отдасться воли его -тихо шептал я, перестакав с добрых двух десяток скамеек. Это заставило меня утомиться, ибо я не был все таки воином ,как моя дщерь, что сейчас копалась в кладовке. Я больше проповедник, и использую его силы для нужных Церкви цели.
Посмотрев глазами по сторонам, я решил, что стоит немного подмести это место. и на удивление, на несказанное мое удивление, я нашел хорошую метлу, что была очень пушистой, и сделанная из хорошо гнущих веток. Взяв ее в руки, я лихорадочно взялся за чистоту полов, выметая останки деревяных скамеек, и поднимая слои вековой пыли. И все таки что то было в этом. На несколько мгновений почувствовать себя простым послушником Цервки, которым я был несколько веков назад,.. Как же давно было это..я уже и успел забыть то, как я получил откровение от Хроноса... и стал тем, кем и был.. Эти мысли помогали мне работать в ускоренном темпе, и я уже мысленно прикидовал наши дальнейшие действия после первой нормальной службы.


Ночь за окном, а в комнате свет.
В мире ты в этом уж тысячи лет.
Вечно безумный, вечно один.
Хаос бесчувственный, тобой лишь любим.
Ты-это он, он это ты.
Оба из Хаоса вы рождены,
Из Хаоса вышел,
И в Хаос уйдёшь.
Вечный покой ты в нём обретёшь.
Вечный покой, и прошлого тень.
Ты не умрёшь, придёт новый день!
День справедливости! День суеты!
Хаос ожил, жить будешь ты.
Ночь за окном, а в комнате свет.
То лишь мечты, назад пути нет.
 
ИщущийДата: Воскресенье, 01.03.2009, 01:19 | Сообщение # 3
Безумный непись
Группа: Хранители
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Продолжение истории об Ирвине и кровавых

Эвива
Вынеся тот маленький столик с множеством деталей интерьера и предметов молитв в коридор, девушка движением упругим толкнула его к стене вплотную и очистила, скинув всё находившееся на нём в ткань, сооруженную и перевязанную виде мешка. Оставила только подсвечник резной с длинными свечами и маленькую иконку. Взяв соседнюю свечку с другого столика, она зажгла эти и, поставив обратно, направилась с мешком дале, то и дело, обогащая хмурые стены, подоконники и тумбы различными вариациями деталей и вещей.
Наступали сумерки сознания. Хоть в этих землях и была вечная ночь и беспрерывная мерзлота, часы били своё, отделяя, так или иначе, день и ночь. От всей этой беготни и суеты опускались веки. Мелкая, но изнуряющая до боли в висках работа.
Осталась только алая ткань шёлка мягкого. Приведя её в порядок, девушка положила вычищенную до яркого свечения в бликах многочисленных огоньков материю на священный алтарь и немного встревожено глянула на ещё не помытые окна. Зайдя в кладовую, она извлекла, откуда-то из недр многочисленного хлама и временем забытых вещей ведро с изорванной тканью и направилась во двор к колодцу.
- Я сейчас вернусь. - Сказала она подавленно перед тем, как выйти.
На улице был туман и какая-то сырость, что в холоде слегка пощипывала лицо. Ночные небеса не предвещали, каких либо изменений на вечер и особых изменений в погоде.
Девушка, сориентировавшись по памяти, прошла к колодцу на заднем дворе и, повесив ведро с тряпкой на крючок, спустила вниз на канате крепкой верёвки, хоть и долго не использовавшейся. Тусклый шлепок и бульканье наполнявшегося водой ведра. Но далеко не это напугало юную деву. Какой-то треск и рычание доносилась буквально в ста метрах от неё. Достав ведро, наполненное и один из клинков из-под плаща, она стрелой метнулась к храму. Хруст и что-то силуэтом напоминавшее волка метнулось за ней с яростным рыком и лязганьем окровавленной челюсти. Ещё несколько шагов и девушка скрылась от чудовища за могучей дверью храма.
Поставив ведро на подоконник окна мрачного и по томному высокого, она немного шатаясь в дрожи и усталости присела на скамью, откинувшись, закрыв глаза и тяжело дыша.

Ирвин
Закончив свою работу, я просто стоял на месте, окидывая взором новый храм, чувствуя, как сердце наливается постепенным покоем и счастьем при виде сделанного нами. Внутреннее убранство уже было лучше, чем в самом начале. И мы могли уже скоро начать богослужение, если на то будет воля Хроноса.
Моя дщерь начала куда собираться с ведром, тихо сказав, что сейчас будет. Я не стал останавливать ее, и просто молча благословил святым прикасанием сил нашего Спасителя. Он да сохранит ее, а я всего лишь проводник Его сил.
-ММ.... алтарная и сам храм восстановлены.. но что дальше? Силы тьмы сгущаются и я чувствую их зловонное дыхание, которое постепенно приближается. Они не могли не почувствовать наше присутствие, а значит скоро попытаются придти сюда, или будут выжидать нас на своих Улицах.
Мысли мыслями, а делать то надо было что то. я Только сделал пару шагов к алтарю, как почувствовал всполохи Тьмы на пороге храма, как появилась моя дщерь. Ее глаза, и само поведение давали знать о том, что ее что встревожило ( ибо страх неведом нам), и я решил проверить.
Уже подходя к порогу, я кинул еще один взгляд на Еviv-у, и тихо произнес, но чтобы она услышала : отдохни, дочь моя... мы и так сделали немало. Наш Господь не требует, чтобы мы работали постоянно.
и хмуро вышел, закрывая за собой массивные двери храма. Святое место давало чувство покоя, и я всматривался в тьму, что была передо мной.
-Кто бы ты не была тварь, именем великого Хроноса, я требую, чтобы ты вышла сюда... Мой голос прорезал всплохи тьмы, и раздалось злое рычание. Тварь услышала мои слова, и решила отозваться. Я напряженно всматривался туда, где слышалось рычание, и смрадное дыхание зверя. А может кто еще был это.Я не мог понять, ибо страх вселялся в мое сердце . Но я поборол в себе порок неуверенности, и гордо ждал появления твари.
-Кто ты смертый?? и что нужно вам в нашем городе - жуткий голос, в котором слышалась жуткая злоба на нас. Невыносимая злоба. Это существо не будет идти на компромиссы, и попытается просто убить.
-Я слуга Хроноса, исчадие ада.. и я пришел сообщить этому городу ЕГО великое учение. передай своим братьям, что мы не уйдем из этой обители. -мои руки сплелись в благословлении, и жуткий вой просто оглушил меня... В голову ударил запах гноя, и я просто вцепился руками в ворота, с трудом входя в святыню, и просто падая на пол, обессиленный этим происшествием.. слишком сильным был этот "Гость". Видимо, что он нес в себе ненависть всех, кто был в этом городе. Да.. нам предстоит жаркая схватка

ЛитальДевушка приближалась к Храму, и казалось, как казалось ей все спокойно..Нет..она ошиблась..Но интуиция не подвела..Она пришла к Храму..Дикий вой раздался и девушка чуть прикрыла глаза, пытаясь хоть на миг представить..Кто бы это мог быть, что за тварь..Но представить не смогла..
..Быстрая реакция..Резким движением выхватила из ножен палаши и клинки оказались в руках..Настороженный взгляд пробегает по местности..Сердце стало биться сильнее, дыхание участилось..Сколько этих тварей, где они, с какой стороны нападут, на сколько сильны..невообразимое количество вопросов фактически молотком било в мыслях, но увы, ответов нету..Водопад мыслей как нахлынул так и ушел. Ибо на мысли тратиться девушка не собиралась..Нужно быстро сосредоточиться, сосредоточиться к нападению, если таково последует, что весьма, весьма вероятно...
...-Ну где ты, выходи же, давай - давай, не медли, я здесь, чего ты ждешь?!..-яростно воскликнула крепко сжимая клинки. Подошла ближе к входу в Храм. Резко наклонившись вперед тем самым сбросила с себя сумку, ибо та была всего на одном ремне. "Облегчив" себя медленно прошлась по кругу крутя головой, в поисках "обладателя" того воя и ожидая нападения..
...-Давай тварь..- тем же злым тоном прошептала и замерла в ожидании...

Эвива
Дева юная, раскрыла глаза, когда заслышала звук двери закрывающейся. Немного настороженно и волнительно она смотрела на уже пустующий порог. Куда священник – Ирвин направился? Неужели к дикарю – зверю. В такой час, с такими–то уже силами, после столь изнурительной работы. Но останавливать или отговаривать было уже поздно, да и не в её праве. Откинувшись обратно на холодную стену, она вновь сомкнула очи синего льда, и полностью расслабив тело на скамье немного жёсткой, начала прислушиваться к тому, что происходило на улице. Отчётливо слышны слова священника, что были брошены твари нечистой с вызовом и бесстрашием, её рык. В какой-то момент всё прервалось скрипом отворённой двери массивной. То был Ирвин. Но в каком состоянии. Может, он себя со стороны и не видел, но лицо его было бледно до синевы, веки смыкались от обессиления и изнеможения. Несколько шагов и его тело пало на беломраморную поверхность пола, без каких либо движений и признаков сознания.
Испугавшись за состояние священника, она тут же забыла про сон и усталость и в тот же миг метнулась к нему, пав на колени рядом. Присев подле него, девушка скинула с плеча сумку и, пошарив немного, извлекла оттуда рукою тонкой маленький пузырёк снадобья сил восстановления. Подложив сумку под его голову, она осторожно преподнесла к его губам снадобье и медленно начала вливать. Пустой пузырёк остался в её руках. Она не ждала мгновенного проявления обстановки и прояснения его разума, но уже примерно через несколько минут он придёт в себя, если не был отравлен или выпит духовно.
Тем временем нечистая тварь уже удирала сквозь трущобы и сумерки вечной ночи к своим собратьям. Рык и отрывистое дыхание в сопровождении хруста ветвей под ногами лишь сопровождали его в побеге от этого святыней помеченного места. Неприятно ей было после нанесённого визита в тот самый чистый сад храма светлого. Ещё знакомство с прислужниками Хроноса совсем выбили существо из колеи.
Ну, мы им ещё покажем, кто тут главный. – Рычало существо. – Никто не посмеет вторгаться в наши земли законы и обычаи. Кто они такие, чтобы наводить здесь порядки и устанавливать свои права и святыни. Не бывать этому!
Хищное создание лишь разозлилось, решая вернуться и отомстить, только уже не один, как это он попытался сделать сейчас по своей глупости, а с собратьями, в полной силе и мощи.

Литаль
...Литаль уже было готовилась к нападению, но нет..никто не приблизился, только существо прорычало...Обладателя этого "голоса" не увидела, а только услышала удаляющиеся шаги, или что это было...
....Ну и местечко однако..И как только ТУТ реально существовать..я не могу и представить себе..Ладно..Надо идти в Храм, и узнать как там то обстоят дела....вздохнув убрала с небольшим шумом клинки обратно в ножны. Дыхание вновь стало нормальным, а сердце успокоилось..но не до конца. Мрачное место, тьма, ни света, даже намеков на оный. Не уже ли тут когда то было солнце..сразу же мелькнуло в голове. Настороженно осмотрелась, но взору фактически ничего не было видно во тьме. Страх остался..Не большой но остался. Вот так вот впустую, нападать на неизвестное создание, тварь, исчадие ада, тем более что не знаешь как оно выглядит...Очень, очень рискованно..Но девушка почему - то не стала сомневаться, и просто напросто решила "бросить вызов" твари. Но та явно не была готова, по сему и ушла..Но она еще вернется. И возможно не одна...
...Несколько шагов и Литаль открыла двери в Храм и сразу же заметила девушку что была рядом с кем - то. А именно с Ирвином..
..-Приветствую вас...Что произошло??-обеспокоенно спросила подойдя ближе и наклонившись ожидая ответа..

Ирвин
"Наш...Наш.... ты наш, ты никуда не уйдешь" Ужасные голоса прошлого, что я так ненавидел, и пытался забыть. Снова перед моим взглядом крепость Кэр-Иса, что была в руках хаотичных тварей. Снова эти многочисленные ряды воинов, что убивают наших священников и воинов на главной площади, соревнуясь в жестокости. Как наяву, я вижу кровь, льющуюся бурлящими потоками по мостовой, что смешивается с грязью и пылью, и заливает собой трупы. Снова тени голодных псов, которых здесь было море. Их скалящие морды с остервенеем вгрызаются в податливую мертвую плоть, слышится звук разрываемой плоти, и рычание.. рычание..в глазах все плывет.
"Хронос, спаси и сохрани. Я не готов так рано покинуть это место, нет Господи. Ты ведь сам призвал меня сюда, неужели ты покинешь своих детей именно сейчас, когда мы так нуждаемся в тебе?" Горячая молитва, которую взывал мой дух, мечущийся сейчас в телесной плоти, отчаянно искал призыва. И я услышал ответ ( НРПГ: если администрация позволит, то все моменты, связанные с молитвой, или нашими обрядами, я бы хотел выделять этим цветом. Заранее спасибо), который пронзил все мое естественно, наполняя тело новой силой для того, чтобы противостоять темным силам, Мне не было явление слов, передо мной не предстал сам Хронос в своих белоснежных одеяниях, но я почувствовал его присутствие рядом с собой. Оно выражалось в потоках силы, нисходящей на меня силы. И я наполнялся покоем и уверенностью в своих поступках. Небо было с нами, оно не оставило нас. И показывало то, что ему угодны наши дела, значит мы были правы, когда назвали простых инквизиторов еретиками.
................................................................................................................................ .......... ...........................
Но что то начало происходить. Была ли это сила нашего Господа, или по молитвам своих братьев, коих очень много в разных мирах, но я стал возвращаться снова в мир, откуда рвалась моя дуга после встречи с одним из обителей этого города.
Вздох, и мое сердце учащенно застучало, начиная вновь гнать кровь по венам, оживляя мою бренную плоть, и давая ей двигаться. Голова была как в тумане, и кроме нечетких силуэтов, мелькающих передо мной, я ничего не видел. Сознание медленно, но приходило ко мне снова, заставляя пробуждаться вновь чувство ответственности за своих чад. Во рту был странные привкус зелья, приготовленного Эвивой ( непонятно почему, но был уверен в том, что это ее зелье. Может интуиция духовного отца давала о себе знать, или что еще), и когда мой взгляд стал более четким, то я увидел и ее саму, что стояла с пустым пузырьком, откуда наверняка и пило мое тело, пока я блуждал по лабиринтам Мироздания, пытаясь дозваться до Хроноса.
Вымученная улыбка, и я затылком почувствовал то, что лежу на какой то сумке. " Не, ну это уже никуда не идет. Ведь я архиепископ, или кто, в конце то концов?" -досадливо подумал я, начиная приподниматься, пока не обрел полуседячее положение.
-Спасибо Эвива. Твое зелье очень помогло мне. я говорил с Хроносом, и ... - но тут я чуть замолк, прищурено глядя на еще одну фигуру, что стояло недалеко от ворот, через которые, наверное, я выходил минут 5 назад. Сначала в голове мелькнула мысль, что это то самое создание вернулось, откликнувшись на мой вызов, но потом я сам понял абсурдность своих же мыслей, ибо темное существо просто не могло стоять так спокойно в освященном месте. К тому же... к тому же я узнал еще одно свое духовное чадо, отчего сразу почувствовал огромное облегчение. Она смогла дойти без происшествий, и ее не убили на переулках этого богомерзкого места.
-Здравствуй, дщерь моя - тихо приветствовал я и ее, поднимаясь на ноги. Слабости в теле уже не чувствовалось, и мне хотелось показывать свою слабость при тех, кого мне доверил сам Хронос. Ведь священное лицо должно быть для них эталоном гордости, к чему они должны стремиться. "Нет, более я себе не позволю так глупо валяться, даже если и буду терять сознание. А ты тварь поплатишься у меня за эту слабость. Если надо будет, то я тебя из склепа достану"
Чуть шатаясь на ногах, но чувствуя себя уже уверенно, я последний раз окинул молниеносным взглядом алтарную, и главный зал, и повернулся к детям:
-Верные слуги Хроноса. я рад, что вы все смогли собраться здесь. С Эвивой за сегодня мы добились многого. Пока что нам ничего не надо более делать. я предлагаю поискать здесь комнаты, дабы мы могли помолиться перед завтрашней вылазкой на улицы, и собраться с силами. Не забывайте, что город полон мрака, и несчастные души нуждаются в очищении.


Эвива

Спустя несколько минут, как и говорила молодая девушка, священник – Ирвин уже начал приходить в себя и обрёл дар речи. Он хотел поведывать то, что видел то, где был, но, не успев закончить, и предложения остановился, воззрев на входную дверь. Резкий поворот и юная девушка уже смотрела туда же. Не успев и взяться за клинки, она узнала сестру и приветливо ей, улыбнувшись, поздоровалась.
- Литаль! Как мы рады вновь тебя видеть. – Промолвила девушка, осторожно приподнявшись с пола и отряхнув пышный подол плаща длинного.
Общаться времени особо не было. Все устали и уже хотели отдохнуть душой и телом. Долгая, изнурительно кропотливая работа дня буквально вымотала всех.
- Увидимся завтра! – Бросила ей с улыбкой усталой по устам бледным девушка ещё совсем, казалось бы, для войн молоденькая.
Забрав с пола сумку и положив туда же пустой бутылёк, она чуть опустила голову в знак уважения и промолвила тихо.
- Святой Отец, поправляйтесь. – Молвила как-то тихо, но убедительно.
Попрощавшись, она направилась искать хоть какую-нибудь комнату, где было бы не слишком грязно и не слишком темно. Шла по длинному коридору, но казалось та тоненькая свечка, что лепестком алого пламени дрожала, в её руках вот-вот потухнет от любого сквозняка или даже её дыхания. Мрачные сейчас казались эти стены, хоть и были облагорожены святыми картинами. Казалось, что кто–то словно сквозь них тебя рассматривал, изучал, но нападать не готовился. Холодная, мрачная и давящая потусторонними существами атмосфера накалялась с каждым шагом. Эвива старалась идти быстрей, но от этого пламя только гасло то и дело, находясь на пике исчезновения. Вдруг что-то яркое тёмной фигурой мелькнуло впереди. На какой-то момент девушка вскрикнула, выхватив свободной рукой клинок. Но то было лишь зеркало в конце коридора, отражавшее её. Всё такое же холодно украдкой следящее за тобой своим расколотым лицом, что пряталось под твоим отражением.
Повернув направо, девушка завидела маленькую комнатку с распахнутой дверью. Ничего особенного она собой не представляла, но атмосфера тут была совсем другая. Более светлая, чистая, расслабляющая и готовящая ко сну, возможно вечному сну…. Возможно, никто и не заметил, но Храм был живой. Он словно двигался, меняя положение комнат и дверей. Предметы здесь жили своей жизнью. Они следили, прятались, пугались и пугали других. Они были проводниками того и этого мира. Вот только светлого ли? Как может Храм находящийся многие века не испить то, что так старательно карабкалось и вселялось в него? Что возможно обитало здесь?
Но кто мог об этом думать сейчас, в столь поздний час, в столь ослабленном состоянии? Никто. Единственное, что не скрывал Храм, это свои скользящие из под твоей же тени уничтожающие взгляды.
Эвива огляделась, заперев за собой дверь. Всё те же простые белые стены с золотой росписью икон, письменный столик у окна с несколькими свитками чистого (так она думала) пергамента, чернильницей и шикарным пером. На комоде находилось небольшое зеркальце, иконка и подсвечник с восемью уже ныне зажженными свечами. В центре стояла двухместная кровать, прикрытая белой пеленой. Подойдя ближе, юная девушка рукою тонкой зацепила материю и потянула её на себя осторожно, чтобы не поднять большие сгустки пыли в воздух. Под белой пеленой ничего странного кроме старинной библии и чистого постельного белья не находилось. Скинув плащ, она присела на постель и вытянувшись легла на бок, посильней укутываясь тоненькой простынёй и поверх своим тёплым плащом.
Казалось, она уже спала, но вдруг её иссиня кристальные очи разомкнулись широко и встревожено горя. Кто-то в зеркале тенью мимолётной мелькнул, разбив с тонким треском за собой. Книга шептала свою библию невероятно тихо, но отчётливо под танец восьми свечей. Проворочавшись и то и дело вскакивая, она провела эту ночь.… Что же с остальными сегодня будет, думала она испуганно.

Литаль
..Выслушав слова Ирвина кивнула подтверждая. Чуть улыбнулась приветствию Эвивы, но сама ничего не произнесла, да и не надо.
..Оглядевшись в Храме не много прошлась в зале, но дальше не уходя. Ибо она пришла не на совсем, а только проведать. Так как оставались еще дела в другом городе. Как жаль что не могу остаться..Ну что поделать, увы надо уходить.грустно подумала и подошла к Ирвину.
..-Святой Отец. Прошу меня простить, но увы, я вынуждена буду покинуть сей город. Так как в моем родном городе произошло несчастье и я должна присутствовать там и разобраться, как никак там мои родные и я не могу оставить их в беде. В скором времени надеюсь вернуться сюда, и помочь Вам с Эвивой. Не буду прощаться, лишь скажу до свидания. Ведь мы увидимся еще..- произнесла и грустно улыбнулась подняв взор на Ирвина. Эмоций как таковых и не было, разве что некая грусть закралась в душу. Что - же, выбора не было...
...Не дожидаясь ответа двинулась к выходу. Тем более ответ и не нужен был. Все сказано, и сделано..
..Выйдя на улицу вздохнула свежий воздух в легкие. Может стало легче, а может и нет.И снова - в путь. сказав сама себе двинулась во тьму, откуда собственно и пришла, впереди ждали новые препятствия, но они не страшны. Главное, снова вернуться сюда.
(Offtopic:так как уезжаю на все лето перс "повисит" где-нибудь между. Так что..Ухожу до сентября. Всем удачи и приятной игры, и пардон за офф)

Ирвин
Потоки мыслей, которые не выразить никакими словами. Слишком много всего за столь короткий срок, слишком многое, чтобы сразу понять, и оценить. Оборотень, что не осмелился противиться волей Хроноса, скрывшийся в черном зове ужасного города. Мой странный обморок, который вслед за собой принес слова Творца нашего, и теперь вот моя дщерь, что стоит рядом, пришедшая на мой зов.
Тихий голос Эвивы заставляет меня вздрогнуть, и я прихожу в себя, понимая, что совсем забылся в мыслях, не обращая внимания на своих чад. Чувство стыда чуть кольнуло меня, и тут же опустило, ибо и чада давно привыкли к моим мысленным созерцаниям, да и в самом деле произошло слишком многое за столь короткий срок.
-Удачи дочь моя -вслед инквизитору тихо молвил, улыбнувшись нежно, и лицо мое осветилось воспоминаниями того, как я встретил ее, и навел на путь истины. О да, она никогда не предаст не меня, не святую Церковь.
Вторая дочь стояла рядом, и я невольно заметил то, что она уже некоторое время что то говорила, думая, что я слушаю. Сетуя на самого себя, я весь проникся к ее словам, вникая в суть фраз, и почувствовал как чувство непонимания все больше окутывает мое сердце. Литаль, только что пришедшая, собиралась уходить вновь, и ее присутствие здесь было только великим послушанием моему зову, который она услышала. Но сейчас она должна была уйти, дабы спасти свой родной город.
Да, несомненно то, что я мог бы задержать ее волей своего сана, и она не ослушалась бы. Но видит небо, не власти жаждал я, когда отбился от инквизиции, и не подчинился ее воле, а святой справедливости жаждал. В глазах моей духовно дочери было слишком много боли и скорби, чтобы я смел останавливать ее. Наши взгляд на миг встретились, и я уже приоткрыл уста, чтобы сказать что нибудь ободряющее ей на прощание. Но потом .... наши взгляды встретились ,и мы молча поняли друг друга.
Она развернулась, уходя, и я мысленно благословил ее для того, чтобы силы Тьмы не помешали ее уходу. Сам Хронос призывал ее на служение в другом городе, где она было более необходимой, чем здесь.
-Неисповедимы пути Твои Господи, и всемогущи деяния Твои. Прости нас недостойных, что не могут точно выполнять предназначенное тобой, и все время находим себе оправдания для своих грехов и слабостей. -так молился я, пока Литаль не закрыла за собой ворота храма, и я не остался в полном одиночестве в этих стенах, которые наверняка за свое время испытали многое, и были оскверняемы также не раз.
Эвивы уже не было, и все было погружено в мрак, столь ненавистный нами, инками мрак. Я чуть усмехнулся, ибо эта темнота не была мне враждебной, а наоборот, несла покой в сердце. Мало кто помнит из ныне живущих о том, что Все Упорядоченное, что сотворил Всеблагой Хронос, было создано именно из Хаоса и Пустоты, которую называли Тьмой. Тьма ведь бывает разная, и эта сейчас не является нашим врагом, а наоборот, несет покой для истерзанного сердца, дабы наполнить его новыми силами для борьбы с темными порождениями этой силы, нейтральной самой по себе.
Так я мыслил, передвигаясь по мертвому и безжизненному коридору, вслушиваясь в шепот стен, что рассказывали сами себе все многочисленные истории и события, запомнившиеся им. Жалкий смертный, наподобие меня не интересовал их, и они даже не замечали меня. Не раз я мрачно оглядывался, чувствуя странные взгляды, и слыша шорохи за спиной. Но ничего не случалось. Никакая нечисть не стояла сзади, скрежеща зубами, и никто не пытался напасть на меня, дабы разорвать тело на части.
Неужели это место полно призраков? Великий Хронос, сохрани раба твоего грешного от прошлых дней, покрытых мраком, что затаились в этих стенах, и ждут своего пробуждения. Сохрани меня от гнетущего сознания мертвых, ибо недостоин общаться с ними, и признаю свою слабость и страх перед этой силой. Ведь даже темные бояться призраков, и духов, которые подвластны только тобою -молитва успокаивала мое сильно бьющееся сердце, и душа переставала испуганно дрожать при каждом шорохе.
А затем закончился и сам коридор, по которому я медленно брел ,в поисках комнаты для ночлега. Обыкновенная дверь, скрывающаяся за собой что угодно. Ладонь дотронулась до ледяной и пыльной рукояти, и петли чуть скрипнули, впуская меня внутрь помещения. Тьма, и ничего кроме тьмы. Я прищурено смотрю по сторонам, едва различая обрывки силуэтов, и скорее даже угадываю, чем вижу маленькую каморку, в которой совсем нет окон.
Мои шаги разрезаю тьму, и с губ срывается тихое дыхание. Да, пусть я ничего не вижу, но мне и нужно это. Пусть сам Хронос ведет меня. Полностью доверившись ему, я просто иду, даже закрыв глаза.
-Спаси и сохрани меня Господи от сетей лукавого, врага твоего вечного, что не подчинился твоей воле, и сохрани нас, рабов недостойных от его ужасных детей, которые с каждым днем все сильнее, и сильнее. мы нуждаемся в твоей помощи, и ничего не можем без тебя. Не оставляй нас, и укрепи наши силы
Может быть кто то скажет, что я слишком много молюсь, как мне однажды говорили Уже бывшие братья на вере. На что я вполне резонно заметил, что если есть слишком много телесной пищи, становишься толще, в то время как духовная пища лишней не бывает никогда. И что Господь всегда готов откликнуться на наши просьбы. Лишь бы они шли от чистого сердца. А как еще научится этому, кроме как не молится? После этого никто не задавал мне странных вопросов.
Воспоминая, эхх.... как вы утомляете постоянно разум и тело своими тяжестями прошлого. Почему я никогда не могу просто забыться, и жить как все простые смертные?
И вот я уже довольно растягиваясь на кровати, которую нашло мое тело, в то время, как я молился Творцу Демиургу. Я не стал раздеваться, и блаженно сомкнул глаза, чувствуя, как усталость разливается по всем конечностям моей плоти. Это было просто блаженно - лежать вот так на кровати, и знать, что теперь можно поспать несколько часов, вверив себя полностью в длань Господню. Что я и сделал, сомкнув глаза, и просто засыпая.
Ни призраки, ни прошлого этих стен -ничего не могло сейчас разрушить мой сон, который давал телу и душе новых сил.
...................................................................................................................................... .... .............................
Сам Ирвин спал, и потому не мог заметить того, что происходило во время его отсутствия в этом мире. На его плече проявились два мелких существа, похожих чем то на демонов, только крайне мелких размеров. Они карабкались по его мантии, и спрыгнули на пол, подбегая по двери. Одно уродливое существо вскочило на спину другому, и чуть подпрыгнуло, повисая на ручке двери, и открывая ее. Удивительным было то, что в этот раз она открылась абсолютно бесшумно ,и фигурки скрылись в кромешной тьме, закрывая за собой двери.
А архиепископ кровавой инквизиции Святой Церкви Хроноса и Творца Демиурга продолжал спать своим безмятежным сном.

Эвива
Пока все спали, в доме происходили разные вещи. Половицы скрипели без посторонней помощи, шторы переплетались своими оборванными концами в дьявольском танце теней и света, что сквозь грузные толщи стволов и ветвей исходил от Луны надменной и всемогущей. В коридорах было абсолютна пусто, темно, чрезвычайно холодно и жуткие звуки ни раз исходили из потайных комнат. Где-то за стенкой слышался, лязг наточенного метала и душераздирающие крики его жертвы. Были это духи прошлых смертей или гнёт сознания, что сдавливал виски своей толщей безумия? Каждая деталь этого никем уже многие века не отпетого храма была пронизана смертями и душами умерших самыми страшными надругательствами и пытками. Все они наблюдали холодно за вторжением в их кончинную обитель. В их власти не было прямо являться на глаза или заводить разговор, но они могли выселить одним своим появлением в звуках и зеркалах, что являлось несомненным проводником того и этого мира. Мира живых и умерших. Мира вечных и смертных. Пока тринадцать святых не отпоют этот храм, обряды и убийства будут кровью запечатаны в этих стенах, а души обречены на вечные скитания во грани времени.
Шелест библии разбудил юную девушку. Осторожно приподнявшись и присев на постели, она осмотрелась. Окно было распахнуто настежь, где шторы завораживали отчаянным трепыханием. Они словно сорваться хотели, и улететь прочь отсюда, цепляясь за каждый порыв ветра безмерного. Но жестокие крюки всеми силами держали их здесь, не выпуская из внимания ни на минуту. Что это было? Отчаянной борьбой за рабство и свободу или простой ход вещей, с которыми мы встречаемся каждый день? Известно не было. Приподнявшись с постели, Эвива подошла к окну и рукою тонкой закрыла его на маленькую защёлку. Свечи, разумеется, были потушены. А что с зеркалом? Почему оно разбилось? Предзнаменование чего-то страшного это было или простое предупреждение? Столько вопросов и все без ответов. А может и к лучшему, кто знает, не сойдёт ли человек с ума, если будет всё знать да и было бы вообще интересно жить, если всё известно, и расписано. Укутавшись посильнее в плащ, девушка негромко чихнула несколько раз подряд и, шмыгнув носом, вышла в коридор. Какой-то тик доносился, но часов не было. Потом тишина. Внутри Эвивы всё замерло в неподвижности и ожидание. Вдруг громогласный удар по часам, которых здесь не было, скрежет молота по железу и дереву. Внутри всё перевернулось, сердце в какой-то миг сжалось до крупицы, и дух словно вылетел. Выхватив клинки, она полу боком шла по мрачному коридору. Видно практически ничего не было. Казалось, что попал в псих санитарий для самых душевно больных существ и духов. Но может они старались свести с ума тебя? Девушка шла дале. Звуки исчезли. Все наблюдали за своим творением, любуясь реакцией смертной. Каждой её стрункой поведения и узором напряжения по лицу и движениям. Вот и лестница. В дрожи ужаса и озноба, она спустилась в низ к освещённому множеством свечей алтарю. Упав перед ним на колени и обхватив себя дрожащими руками, юная девушка тихо заплакала. Ей никогда не приходилось сражаться с тем, чего нет, чего в реальном мире не существует. Тем, что выжигает и уничтожает по крупицам тебя изнутри, высасывая всё положительно, тем, что питается ужасом и страхом. Молиться она не умела и лишь тихо пав на пол скорчилась вся, надеясь, что хоть здесь будет защищенной. Надежды были оправданы, и пока ничего не происходило. Хотелось бежать из этого проклятого и светом забытого места, но отрекаться она бы не посмела. Дав клятву быть до смерти с хоть малой, но частичкой света.

Ирвин

Быстрой походкой по мертвому коридору вперед, ничего не видя, и не слыша. Мне нет дела до теней и звуков, что происходят здесь, это всего лишь призраки прошлого, о которых и говорил Хронос, предупреждая меня. Это всего лишь тени прошлого, и их нет смысла бояться, или тревожиться из за них. Наша вера сохранит нас, ибо мы служим единому богу, Истинне и тому, что породило Упорядоченное. Ибо все остальные боги есть демоны, и те, кто поклоняются им, еретики и демонопоклонники.
Мысли, мысли... он несли меня вперед, заставляя ускорять шаг, и перебегать уже на бег. Ибо меня била постоянно одна мысль о том, что могло случиться с моей духовной дщерью. Это я был защищен молитвами Творца нашего Великого, а какого было ей? Ведь неподготовленная к тому, что здесь происходит, Эвива могла невольно пострадать.
Эта мысль била как игла в мозг, заставляя дрожать мои руки, будто от холода. Я не имел права так подставлять ее. Ведь кровавые шли сюда по моей молитве, и по тому, что Хронос услышал наши молитвы. Я был в ответе перед ним за каждого. Эти призраки, нужно будет очистить храм от них полностью, чтобы они не смели мешать нам. Хотя и трудно это будет сделать - слишком долго, но и необходимо.
Как и я думал, моя дщерь уже проснулась, но вот ее вид поразил меня, и заставил буквално разорвать последние метры мощным рывком, что, кстати, к мои годам уже не шел. Староват я все так уже был для таких пробежек. Скорчивишь на полу, она казалась неподвижной куклой, и я осторожно приселя рядом с ней на корточки, чуть приобнимая ее за плечи, и разворачивая таким образом, чтобы наши взгляды встретились:
-Все в порядке Эвива? - мой голос дрожал от волнения, но мне было все равно сейчас на то, услышит она эту дрожь, или нет. - это я... Ирвин, не бойся ничего. Если ты видела призраков, или слышала их, то не бойся. Мы не в их власти. Это место слишком много познало в свое время боли. Мы только начали свое святое дело очищения - слова должны были вернуть ее в нормальное состояние, перестать бояться того, что она могла увидеть - со мной говорил Сам Господь, и он сказал, что все это наше испытание. Призраки, и звуки, они безобидны, и могут только пугать. Мы должны преодолеть эти страхи, ибо враг, живущий снаружи, еще страшнее и ужаснее. И вот он как раз сможет убить ,и покалечить. Соберись с силами, дщерь моя.. я рядом... Господь не оставить нас....
Я продолжал приобнимать ее за плечи, надеясь, что она слышит меня, и поймет то, о чем я говорил. А звуки постепенно начинали пропадать, как и тени, что были здесь. Вместе с моей речью алтарь начал разгораться, и когда я закончил речь, он освятил всю алтарную, и главный зал, ибо шторка, закрыващая нашу святуню от всех, сейчас была открыта. И свет начал проникать всюду. Призраки уходили, как уходили и страх со звуками, что были принесены потусторонним миром.

Эвива
Плакав от своего бессилия, юная девушка уткнулась в сумку, обхватив её обеими руками. Она всё так же лежала калачиком подле алтаря. В мыслях и всюду её преследовали разные мифические образы, которые она уже вырисовывала в своих мыслях и догадках о тех, чьи души не сумели здесь упокоиться. О тех, кто уже успел ворваться в её сознание, частично разрушить тот хрупкий мир, что она построила надеждами и мечтами в дарах света и тепла её близких. Сейчас в ней всё померкло, затянулось пеленой ужаса и страха, охватив сознание словно дымкой, что нельзя было поймать или разглядеть в чётком образе. Озноб и температура били лёгкой дрожью по ней. Каскад ненависти этого храма в одну ночь обрушил весь свой многовековой гнев на ту, что была слабее протянута к свету. Храм старался лишить священника в эту ночь его последней оставшейся прислушницы, разбивая её, как духовно, так и физически.
Заслышав шаги в коридоре, девушка глаза, слезящиеся уже от жара, сомкнула тихо. Она думала, что это вновь призраки устроили себе прогулку по ночному Храму. Чьи-то шаги скорые, вроде по плитам, что на полу вибрацию передавали даже весомые. Но открывать взор уже никак не хотелось. Мало ли что на это раз.… Но вот и рука чья-то содрогающаяся коснулась её, поворачивая к себе. Это был священник Ирвин. Он что-то говорил. Что-то спокойное такое, умиротворяющее, светлое. Но перед глазами девушки уже всё плыло, её тело буквально горело. Почти ничего, не слыша, она размышляла о том, что все тени из её сознания куда-то удаляются. Вновь по своим углам, предметам, зеркалам. С приходом Ирвина стало гораздо легче духовно. Но физически, она всё ещё горела. И вот мир прекрасного зазеркалья. С тем, как закатились её глаза, и ресницы пушисто чёрные сомкнулись воедино, она отключилась от сознания этого. Разные сюжеты отрывками создавал ей этот короткий сон. Но всё как-то неразмеренно, но до защемления в сердце правдиво. Всё, что она совершала во сне, ей казалось, происходило по-настоящему. Но последний отрывок не являлся ни как воспоминаниями, ни как бредом обычных снов. Ей снится, что она в больном платье пурпурно тёмном с кружевом чёрным на балу каком-то здесь, в храме. Подходит к зеркалу и завидя там себя, касается осторожно тонкой глади. Но зеркало не дало ей твёрдой поверхности, а лишь жидкостью на ртуть похожую, затянуло её лицо и руки в свои толщи. И когда она оказалась по ту сторону, уже не было этих красок ярких. Всё было в шахматном порядке, черно-белое. Все живые смотрели на неё своими пустыми стеклянными глазами, их одежды были больше похожи на обрывки, чем карнавальные наряды. Посмотрев на свои белые руки, она увидела морщинистую дряхлую кожу старухи, в лохмотьях, что были и на других. Люд не двигался, замерев на мгновение и поприветствовав её своим безмолвием. Говорить здесь никто не мог, как и звать о помощи. Никто не услышит, никто не придёт, не отзовётся и не спасёт. Зеркало раз в несколько лет лишь открывалось, впуская новую жертву в мир погребённых этим зеркалом заживо, в мир мёртвых душ. Они здесь были словно не разумны. Лишь зомбиями выполняли свою батраческую работу рабов.
Тем временем её тело уже было на приделе. Как говориться на пороге жизни и смерти. Иногда она содрогалась с криками и ужасом пока живого лица, иногда и успокаивалась, но бывали моменты, когда и дыхание перебивалось и замирало на какие-то мгновения. Заберёт ли её храм в своё зазеркалье духов… Времени остаётся буквально немного. Но одной половиной она уже там.


Ночь за окном, а в комнате свет.
В мире ты в этом уж тысячи лет.
Вечно безумный, вечно один.
Хаос бесчувственный, тобой лишь любим.
Ты-это он, он это ты.
Оба из Хаоса вы рождены,
Из Хаоса вышел,
И в Хаос уйдёшь.
Вечный покой ты в нём обретёшь.
Вечный покой, и прошлого тень.
Ты не умрёшь, придёт новый день!
День справедливости! День суеты!
Хаос ожил, жить будешь ты.
Ночь за окном, а в комнате свет.
То лишь мечты, назад пути нет.
 
ИщущийДата: Воскресенье, 01.03.2009, 01:20 | Сообщение # 4
Безумный непись
Группа: Хранители
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Завершение этих событий

Эленнар
Медленно наступала ночь - время Тьмы и Зла, время разгула страшных, неведомых сил, умервщляющих самую душу и владычества тех, кто управляет этими силами, погружая мир в Хаос злобы и ереси... Тьма медленно окутывала город, как черный тяжелый бархатный плащ, скрывая и его обитателей, и его улицы непроглядной завесой мрака... И сейчас в этом мраке шел, беспрестанно то ругая на чем свет стоит всех Темных, то вознося молитвы Хроносу эльф с приснопамятным бердышом... Самый дух города прижимал Эленнара к земле, множеством мелких острых крючьев разрывая его душу...
...Хронос Всепобеждающий, как ты еще способен терпеть ЭТО? Как еще способен существовать этот мир, погрязший в ереси и Тьме, как еще сама земля носит проклятых существ, отвергающих Свет твой?... Почему еще пламенная чаша гнева твоего не излилась на весь этот мир, стерев его с лица Упорядоченного очищающим Светом?... Доколе, Хронос Великий, ты будешь терпеть беззакония сии??? - каие вопросы посылал эльф небу в своих молитвах, не в силах более оставаться равнодушным к тому, что видели глаза его и чувствовала душа его... теперь он понимал, почему Орден требовал от своих послушников столь великой силы для противостояния ереси... Действительно, надо было быть созданным из стали, чтобы несмотря ни на что остаться верным Хроносу, не покинув пути Его или не сорвавшись на дела, гибельные для плана Его... Эленнар чувствовал, что еще пара секунд - и он ринется на любого, повстречавшегося ему на пути, чтобы коротким взмахом своего бердыша развалить еще одного Темного от плеча до бедер, вновь почувствовать пьянящую радость битвы, острый запах крови еретика, смывающей грехи этого мира, ощутить в себе тот гибельный и столь желанный пламень Веры, что возникал в нем всякий раз, когда он прокладывал путь Хроносу всевечному. очищая этот мир от зла... И только знание своей цели и сильнейшая дисциплина, вбитая в него Орденом, помогала ему удержаться от срыва в это священное безумие... Но с каждой секундой это желание становилось все сильнее, и пребывание в этом мире превратилось для эльфа в сущую пытку, с коей не сравнится все исскуство палачей... Лишь взгляд на темную громаду храма, маячившую впереди, смывал на короткие мгновения с лица эльфа ту гримасу борьбы, ярости и боли, что была рождена аурой сего города... Там явственно чувствовалась столь родная, надежная и уверенная сила, и чем ближе Эленнар подходил к храму, тем легче становилось ему преодолевать темные потоки сил и хаос собственных чувств...
-Отец Ирвин постарался на славу... - подумал эльф, одобрительно и с великим трепетом и почтением оглядывая громаду храма, что через некоторое время нависла над ним, закрыв полнеба...Хотя в темноте ночи этого не замечалось... Здесь призраки Тьмы полностью оставили душу Эленнара, и тот вздохнул с облегчением... Святая Церковь хранила его... Толкнув тяжелые массивные двери, Эленнар вошел внутрь и окинул взглядом своих полуприкрытых по привычке глаз главную молитвенную залу, посередине которой уже находился убранный по обычаям церкви алтарь... Эльф усмехнулся, проходя внутрь - сила молитв Отца Инквизитора была такова, что любое существо, к ним не принадлежащее тут бы почувствовало себя крайне и крайне неуютно... У алтаря виднелись две фигуры, в коих Эленнар безошибочно узнал Отца Инквизитора и сестру Эвиву... Слегка удивленный, он сделал несколько шагов к ним, входя в круг света, что создавали множество ярко горевших свечей, и поклонился с истинно эльфийской грацией и достоинством:
- Да сохранит вас Пресветлый Хронос, отец Ирвин... Эвива, рад встрече с тобой... - произнес он, смотря на них столь изменившимся взглядом своим, из которого исчезли надменность и спесь Преворожденных, и осталась только радость встречи и глубокое почтение...

Ирвин

-Проклятие, я не позволю духам забрать тебя - мой голос пронесся по всему залу, и я прислонил девушку спиной к алтарю, следя за ее взглядом, который растворялся в Другом мире, что звал ее за собой, втягивал куда то в неведомые даже мне дали. Но я не собирался позволить ее душе покинуть тело, и стать еше одной тенью этого места. Храм освящен мной, а через меня идет сила самого Хроноса, и всем призракам ПРИДЕТСЯ покинуть это место, не будь я архиепископом Церкви Творца нашего Демиурга. Но ими я займусь позже, а сейчас. Мои ладони легли на лоб девушки, чуть проводя по нему, и опускаясь на виски девушки. Пальцами я чуть прижал ее уши, закрывая свои глаза, и краем сознания уловив слова появившегося из неоткуда Эленнара, моего верного сына, и чада святой Церкви. Это было изумительно, если не сказать более. Это было самым приятным после всего, что могло произойти с нами, ибо уход Литаль все таки нанес удар по моим планам, которые были построены только по воле всевышнего. Его голос ( кровавого, что только что пришел) пронесся по краю сознания моего, не уловившего даже смысл фразы, и я лишь прошептал быстро, пока не погрузился в состояние, которое сейчас засасывало меня в омут девушки - да пребудет на тебе благословление его, сын мой. Не дай никому пройти.
И все...Мрак поглотил мою душу, и я почувствовал, как мои руки начинают предательски дрожать, упуская хватку.
................................................................................................................................... ........................
После того, как губы архиепископа прошептали тихое привествие, его глаза сомкнулись, и голова опустилась на его грудь. Руки, что так странно прикасались к вискам Эвивы, не потеряли своей хватки, и наоборот, только сильнее сжались в своей хватке. Тела людей начали светиться ярким светом, что становился все сильнее и сильнее, заставляя даже эльфа чуть прищуриться. Сам храм вмешался в дела смертных, и благодать "Господа всевышнего" пала на них, помогая им..Кто знает, что видели они сейчас, и какие видения представали перед их глазами? То только им ведомо.
................................................................................................................................... .................................
Я стоял во мраке, и мои глаза были скрыты от чего либо. Я не мог видеть, я не мог слышать. Мое тело не повиновалось мне, да и было ли оно вообще? Шли минуты, и часы, а может быть летели Эпохи? И только тьма вокруг.Как слепой щенок я тыкался во все стороны, не понимая куда ведут меня мои ноги, и что я делаю в этом месте, и что это такое вообще?
Смех... дьвольский смех внезапно раздался возле меня, который пронзил все мою дущу леденящим ужасом, и заставил застыть, парализованным от взгляда, что появился напротив моего лица.
Округлые злые глаза, в которых не было ничего ,кроме ненависти ко всему живому. В данном случае ко мне. Тело твари скрыто, и я ничего не вижу. Да и при всем желании не смог бы я что либо лицезреть, не в силах оторовать взора от существа ужасного.
Смех повторился снова, и появилась ужасная пасть, что изогнулась в гримасе странной, которая заставила меня снова двигаться, и мыслить. Но вот только бежать было некуда... Было ощущение, что это существо всюду, что сама тьма сейчас соткалась в ней, и является ее олицетворением.
-Ты не поможешь ей..она наша...наша... - издевательский голос в тоне твари слышится, и тихий свист, будто собаку подзывающий. Я попытался ответить ей, но..мои уста не открывались сомкнутые странной силой. А существо даже подмигнуло мне, злостно ухмыльнувшись, и дыхнув на меня непонятной дрянью, от которой моя голова закружилась сразу же, как у простого смертного от литра нечестивого напитка.
Страх? Боль? Что вело меня? я не знаю... Но моя длань дернулась резко вперед, ударя прямо в ненавистный глаз тьмы, пробивая его немыслимым даже для меня образом. Существо завопило, но было поздно. Когда мой кулак пробил саму тьму, потоки яркого света ударили из разрыва, что открылся передо мной.
Яростный вой оглушил меня, и мне пришлось снова зажмурить глаза, но в этот раз чтобы не ослепнуть от потоков ослепительной силы, что пришла на помошь своему верному чаду. Хронос...
- Иди вперед.... твоя дочь вот вот станет еще одним отражением этого Храма..верни ее, и проклятие будет снято. -я не мог не узнать этот голос, который вел меня всю жизнь.... Не подвел он и в этот раз..
Голоса... и я открыл глаза, оглядываясь по сторонам хмуро, силясь понять где я снова. Что за отражение храма снова было перед моими глазами? Сотни людей в черно белом мире, что стояли как статуи. И.... Моя дщерь. она была какой то странной, ее тело было сморщенно, будто от старости, но я не мог не узнать ее по ауре, что исходила от нее.
Все молча повернули головы в мою сторону, и в глазах загорались огоньки.Кто то с надеждой взирал на меня, как на источник света, который пришел сюда, кто то просто равнодушно смотрел на еще одну жертву..как думал он сам.
Но тьма ошиблась в этот раз... Я был ей не по зубам. Ведомый волей Господа нашего Хроноса, и полный его сил, я просто поднял руки, и закричал что было сил, и мой голос прорезал это странное место:
"Именем святой Церкви, и силой Господа нашего. Смертные люди, несчастные и полные скорби, жертвы и пленики этого проклятого Места. Отныне вы обретаете покой и умиротворение. Господь смилостливился над вами, и его милосердная дань протянулась и к вам. Покиньте навсегда храм, и не тревожьте его более никогда. Отныне он обитель света...
Это были не мои слова. Будто кто то другой глаголил за меня, используя тело, и уста. Я не смог бы говорить так возвышенно, и так призывно, чтобы люди потянулись сразу же к свету. И происходило чудо..Все это место менялось, а души покидали место. Темнотау уходила прочь, а я непонятно как уже стоял рядом с Эвивой, и протягивал ей свою длань..
-нам пора в наш мир, дщерь моя - прошептал я тихо, глядя на нее..Снова молодую и прекрасную, снова дышущей силой и верой. В общем, снова рядом со своей верной Эвивой.

Эленнар

Едва эльф произнес слова приветствия и вновь поднял голову, смотря на братьев своих по вере, он заметил, что что-то не так… Ответа на его слова не было… Позы Ирвина и Эвивы были слишком неестественны и странны для молельного зала… Бледность их лиц столь походила на мертвенную, что Эленнар сперва решил, что какая-то темная сила неведомым образом прорвавшаяся в освященное место, вырвала их из жизни, оставив миру лишь бренные тела… Эльфа это привело в неимоверный ужас, коего он не испытывал ни в одном бою с самыми кошмарными созданиями Тьмы… Но затем заметив капли пота, что лоб Отца Инквизитора покрывали, и его слегка подергивающиеся руки, он понял, что Ирвин жив, но явно находится в трансе, причем куда более глубоком, чем обычный молитвенный… Эвива также была жива… Со слезами облегчения Эленнар рухнул на колени, благодаря Хроноса Всемилостивого за все, и вознося ему одну из самых горячих своих молитв, прося его придать сил Отцу Инквизитору и сестре Эвиве… Большего он не мог для них сделать, ибо был всего лишь воином Инквизиции, да сильным, да храбрым до безрассудства, да преданным вере до последнего вздоха – но не более… Он не нес в себе той духовной силы, что была свойственна любому священнику их Церкви… Особенно такой, что была в Отце Инквизиторе…

Эвива
Эвива было уже поверила, что никогда не вернётся в мир живых, но появление отца дало новый глоток. Она вновь начала ощущать свои силы и естественный облик. Слова доходили до сознания, словно из-под пелены тумана, но всё же имели сокрушительный удар по тёмным чарам. Как только Эва протянула ладонь в знак согласия, они вошли в мир не менее опасный, но более привычный и знакомый им. Мир смертных.
Всё тело практически не имело сил, голова жутко болела и кружилась. Глаза напрочь отказывались сохранять детали объектов и пока ещё мутно всматривались в полумрак. Холодные тени насмешкой ещё плясали в игре свечей тусклых, но потом сровнялись с пустотой, уже не представляя ничего особенного, а тем более опасного. Придя в себя, девушка собрав последние силы, выпрямилась и завидя брата Эленнара, открыто улыбнулась в знак приветствия тихого. Мягкий шелест одеяния и поворот к отцу с виновато опущенным взором глаз сапфира яркого.
- Прошу простить меня за то, что составила такие неудобства и заставила нервничать, как Вас, так и Эленнара…- Опустила взор на руки тонкие в ожидание, что змеёю тонкою стало обвиваться вокруг шеи, то и дело перекрывать дыхание. – Я должна была сохранять сознание, но оказалась слабой..
Взор её медленно возвёлся вновь к отцу..
- Если Вы меня отринете, я пойму. – Промолвив, попятилась, в тень отступая, взор украдкой пряча.


Ночь за окном, а в комнате свет.
В мире ты в этом уж тысячи лет.
Вечно безумный, вечно один.
Хаос бесчувственный, тобой лишь любим.
Ты-это он, он это ты.
Оба из Хаоса вы рождены,
Из Хаоса вышел,
И в Хаос уйдёшь.
Вечный покой ты в нём обретёшь.
Вечный покой, и прошлого тень.
Ты не умрёшь, придёт новый день!
День справедливости! День суеты!
Хаос ожил, жить будешь ты.
Ночь за окном, а в комнате свет.
То лишь мечты, назад пути нет.
 
ИщущийДата: Понедельник, 09.03.2009, 13:36 | Сообщение # 5
Безумный непись
Группа: Хранители
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Однажды у озера

Духи леса...: Тишина леса и окружающего пространства создавали впечатление заброшенности места... Но в то же время ничто не говорило о том, что это место пустовало... Руины какого-то строения лежали по берегам, часть из них легла и в озеро, но всеже ничто не портило природную красоту этого места, что было надежно скрыто от посторонних вековыми лесами, простиравшимися на километры вокруг. Природа здесь разительным образом отличалась от всего остального... Здесь всегда было тепло, здесь всегда был мягкий климат... Словно время остановилось в этих местах.

††Ищущи醆: Руины...всюду руины, куда не посмотри..почему смертные так любят разрушать все вокруг себя, и убивать себе подобных* тихий шелест с уст находящейся здесь крылатой твари, что была укутанна в черную монашескую мантию.. Младший устало смотрели на руины зданий, даже не силясь представить, что здесь было раньше. * и вот они еше Хаос считают злом..... * тихий уставший шепот, и крылатая бестия опустилась на один из обломков*

Маар Насай: То что здесь было, уже множество веков как погибло, вместе с теми, кто защищал эту святыню... -бесцветный голос раздался откуда-то со стороны... оттуда, где одна из колонн свалилась наполовину в озеро, а на ней, почти у кромки воды, едва не касаясь ботинками воды лежал некто... прикрыв глаза, подставляя свое бледное, почти неживое лицо ласковому ветерку, что гулял здесь, словно запертый-

††Ищущи醆: защищали...всюду кровь..всюду боль.. надоело..* не отрывая взора от водной глади, произнес крылатый все тем же тихим голосом, совсем не похожий на ту машину убийства, каким его часто представляют в разных местах. Мало кто знал его настоящим. * Хаоса брат. Вижу, что не только меня заинтересовало это место * наконец, закончив говорить, он все же медленно повернул свою голову в сторону голоса, смотря на собедника через прорези пепельной маски*

Маар Насай: Разве? Эти люди защищали свои ценности... Они защищали свою богиню... они защищали свою веру... -словно разворачивая перед собой свиток истории этого места, читая память руин и земли как книгу- Битва была недолгой, но жаркой... Многие из них покоятся на дне этого озера... -все тот же бесцветный голос, словно голос диктора, или экскурсовода, что рассказывал туристам о достопримечательности- Это чудесное место...Тихое... Спокойное... И Здесь всегда найдется приятные собеседник... Пусть и из неприкаянных духов... -голова чуть дрогнула, и черные, как уголь глаза воззрились на своего названного брата, но глаза словно были пусты... Словно тот, чья душа была в этом теле был где-то не здесь, а быть может он был здесь всюду, соединившись на время с этим местом-

††Ищущи醆:* замолк, лишь смотря на силует некроманта, что стоял рядом с ним.. В отличие от крылатого Маар видел это место слегка иначе. Именно так, как и рассказывал сейчас. Это было закрыто для Дитя Хаоса, который чувствовал здесь только пролитую кровь, и чужие страдания. Он тихо вздохнул, кутаясь в свою мантию сильнее, будто его тело замерзло, хотя сейчас было тепло* свои ценности... своих богов, и свои идеи.... как часто они дерутся из за пустяков, которые никому не нужны.. какая разница, какому богу служить * не договорив, он резко замолк, опустив свою седую голову, и подхватил мелкий обломок, растерянно крутя его между пальцев*

Маар Насай: Людям нужно верить... людям нужно кому-то служить... людям нужно ради чего-то сражаться... -словно молитву читая, монотонным голосом, продолжая свое повествование- Это нам это все кажется столь мелким и жалким... Но у них нету ничего иного... И если ты взглянешь на эти места, то увидишь, что их молитвы были не напрасны... Их услышали... И они умирали счастливыми... -легкая улыбка показалась на его лице, да вновь его взор обратился к небесам- И они сейчас стражи этих мест... Безмолвные, но бесстрашные... Приятная компания... не находишь?

Духи леса...: Словно в подтверждении его слов, ветерок, до этого едва заметный, резко усилился... А по чистой, нетронутой водной глади пошла легкая рябь... Но через секунду все стихло... духи свое сказали...

Маар Насай: Тишина, что вновь установилась в этой тихой гавани мира словно заставила улыбнуться этого человека, который удобно устроился на упавшей в воду колонне... Его руки словно нежно поглаживали белый мрамор колонн, кое где почерневших от копоти пожирищь, что полызали здесь уже много веков назад. Костров, на которых сжигали заживо тех защитников, которым неповезло остаться в живых- Когда то Боги были среди людей... Сражались вместе с ними... и погибали за них... -тихий голос раздался вновь, словно преисполненый печалью. Его слова продолжали литься в окружающую тишину, но теперь их словно подхватывал незримый ветерок, разнося по всему открытому пространству. Он говорил о том, что было здесь до прихода тех, кто теперь покоился на дне реки. Он повествовал о том, что происходило во времена их служения своим богам, на берегу этого дивного озера. Он рассказывал и о том, что было с этими местами во времена забвения. И его слова словно обретали силу, превращаясь в призрачные очертания людей и этого храма, словно разъигрывая маленький спектакль перед двумя гостями, что неясно как смогли отыскать эти места. Но все стихло, когда история духов была рассказана и поведана им. Духи, были рады поведать хоть кому то о своей участи- Когда-то давно Боги были среди людей... -словно в окончании представления произнес некромант, едва слышно и прикрыл глаза. Теперь он лишь наслаждался тишиной и спокойствием, которое ничуть не нарушало присутствие названного брата, что до сих пор не вышел из задумчивости. Сейчас, словно став частью этого места, он мог видеть все откуда угодно, и чувствовать все то, что происходило в этом "мирке" тишины-

Духи леса...: Его слова словно находили подтверждение в благоволящем шелесте листьев деревьев и едва уловимом шепоте духов, что теперь успокоившись возвращались в глубины озера, в ожидании того дня, когда Боги сойдутся в новой битве и им потребуются их верные подданные. И они прийдут. Они вновь будут с ними. Как и тогда, когда смерть нашла их в этих дивных местах. Смерть избавила их от телесного существования, но не сломила дух. Теперь им оставалось лишь ждать. Еще целую вечность... Или даже больше...


Ночь за окном, а в комнате свет.
В мире ты в этом уж тысячи лет.
Вечно безумный, вечно один.
Хаос бесчувственный, тобой лишь любим.
Ты-это он, он это ты.
Оба из Хаоса вы рождены,
Из Хаоса вышел,
И в Хаос уйдёшь.
Вечный покой ты в нём обретёшь.
Вечный покой, и прошлого тень.
Ты не умрёшь, придёт новый день!
День справедливости! День суеты!
Хаос ожил, жить будешь ты.
Ночь за окном, а в комнате свет.
То лишь мечты, назад пути нет.
 
ИщущийДата: Пятница, 17.04.2009, 04:13 | Сообщение # 6
Безумный непись
Группа: Хранители
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Как Сергиус получил туманную книгу от Эльмурга

01:38:18 °†Эльмург†°: *ночи давно опустилась на окрестности прилежащие,укрывая, укутывая своей пеленой тёмной, словно одеялом ,тщательно,плотно.Заботливо,лишь только свет ночного све
01:38:32 °†Эльмург†°: ночного светила озарял берег ,места не скрытые скопищем древ,смежный лес окутывал берег , скрывая ли? охраняя?,две тропинки вели к местечку, петляли, два валуна
01:38:41 °†Эльмург†°: же вечные стражи не покидали своих мест ,находясь у кромки воды, как и фигура облачённая в тёмные одеяния, скрестив руки на груди смотрела на усыпанное россыпью
01:38:55 °†Эльмург†°: звёзд небо*
01:44:27 ††Сергиус††: * босоногий паренек брел по берегу сего места, задумчиво смотря на спящую воду, что едва-едва колыхалась под порывами ночного ветра
01:44:55 ††Сергиус††: в ней отражались блики ночного неба, и казалось .что это ангелы смотрят на него сверху. Он лишь задумчиво улыбался этим огонькам
01:45:29 ††Сергиус††: не зная, есть ли кто нибудь здесь кроме него, ибо было слишком тихо для оживленного места, которые он не очень любил по многим причинам
01:46:02 ††Сергиус††: Молодой друид, облаченный в зеленую мантию, что полностью совпадала с цветом его глаз, он задумчиво замер на месте, осматривая небольщую чащу леса
01:46:31 ††Сергиус††: что вырисовывалась слабыми контурами из сполохов тьмы, что скрывали ее от глаз тех, кто мог как и он бродить сейчас по тропам*
01:54:08 °†Эльмург†°: *мановение пальцев левой руки, переберая струнки ветра северного ,ведь каждый раз приходилось сменять ,настраивать тут ветер , усиливая, просто по привычке.К то
01:54:24 °†Эльмург†°: тому к чему он привык за всё то время что он жил.Улыбка,слабая,едва заметная коснулась губ мага.развёл знак, правую опустил вдоль тела, по боку правому,скука.Чт
01:54:35 °†Эльмург†°: Что было ещё сказать,да Эльм скучал,мало что могло изменить это обычное состояние*И ты как всегда прекрасна *хрипловатый,тихий словно ветерок голос молвил,не с
01:54:49 °†Эльмург†°: сводя взора с луны*
01:59:31 ††Сергиус††: *медленно к двум валунам приближается фигура молодого друида, которому 20 лет и то с трудом дать можно. На губах застыла мечтательная улыбка, что говорила сразу
02:00:08 ††Сергиус††: о своем хозяине, который в ее свете "выставлялся" открытым, и чуточку наивным романтиком, которого было очень легко обмануть. И даже обманутый много раз,С
02:00:52 ††Сергиус††: Сергиус все равно продолжал верить существам, которые окружали его. Еще несколько шагов по берегу реки, и заметил фигуру, что стояла у валунов, и негромко обратился
02:01:20 ††Сергиус††: к стоящему перед ним, даже не зная, живой ли это, а может призрак места э
02:02:03 ††Сергиус††: этого странного* извините, если беспокою вас своим присутствием, но мне так нравится в этом месте, что я хотел бы смиренно просить вас
02:02:32 ††Сергиус††: о том, чтобы вы разрешили мне здесь остаться* чувствуя, как краска неуверенности застилает его лицо, он быстро добавил* просто с этого места такие красивые звезды
02:09:19 °†Эльмург†°: *ухмыльнулся лишь ,взор изумрудных ,холодом наполенный устремился на обратившегося,не узнал что тут не один? так близко?,хмыкнул туманный о просьбе незнакомца*Я
02:09:27 °†Эльмург†°: не тот у коего стоит спрашивать разрешения чтобы остаться тут,распологайся коль хочешь,мне до тебя дела нету *пожал плечами,ему он не мешал ,пока ли?,изучающе о
02:09:34 °†Эльмург†°: окинул фигуру маг,чувствуя силу от части ссхожую в пришедшем*
02:11:44 ††Сергиус††: * поклонившись ему низко, даже не реагируя на некую отчужденность, и даже немного холодности в голосе незнакомца, что прозвучал сейчас, ибо у него могло быть много
02:12:19 ††Сергиус††: причин так отвечать молодому парню. Главное что вообще не погнал, разрешив остаться в этом месте, чтобы полюбоваться на звезды, которые так прекрасны только глубоко
02:13:06 ††Сергиус††: замолкают в своих гнездах, не тревожа пением ночных хищников. или вот таких вот бродяг. Молодой друид разогнул спину, осматривая с детской непосредственностью своег
02:13:42 ††Сергиус††: своего невольного собеседника, и лучезарно улыбаясь ему, как улыбался бы даже разбойнику, что собрался бы грабить его* спасибо вам, что разрешили остаться. Ой.. * о
02:14:30 ††Сергиус††: он спохватился, совсем забыв то, что не представился* Тысячу извенений. Меня зовут Сергий, и я рад, что я смог встретить такого же любителя ночных прогулок..* дове
02:15:10 ††Сергиус††: доверчиво улыбнулся ему после того, как закончил свою фразу, да чуть поежился в мантии, скорее всего от непривыки носить такие широкие мантии, что никак не шли его
02:15:42 ††Сергиус††: худому телу. куда привычнее были простая крестьянская рубаха, и свободные штаны, что сейчас и находились под его мантией*
02:23:40 °†Эльмург†°: *руку вбок левую,тон не меняя*Эльмург*небрежно кинув незнакомцу своё имя,любитель ночных прогулок?, расмеялся, да именно насмешил сиим изречением Мага,отчего и
02:23:50 °†Эльмург†°: и весёлые нотки растеклись ,озвучились по просторам берега,поникая в тьме ночи,да еслиб он был любителем, кто знал его,тот и ответил бы что и к чему.Не ответил
02:24:22 °†Эльмург†°: дальше ,смолчал, взор обратно вверх устремив,сдув светло русую чёлку с глаз на бок* что тебя привело ? звёзды ли? или же дело ко мне? *как обычно ,по делу ли ил
02:24:39 °†Эльмург†°: или гуляло существо , эльф ли? человек ? не разобрал ,видимо ночь своё добавляло*
02:27:43 ††Сергиус††: * чуть скосив голову на бок, с интересом слушал как смеется его новый незнакомец, представившийся Эльмургом. Это имя в самом деле ничего не говорило ему, ибо слишко
02:28:37 ††Сергиус††: слишком мало жил, чтобы знать о том, что происходило несколько несколько лет назад, и ничего кроме своего дома не знал вообще. На вопрос нового знакомца он лишь пож
02:29:04 ††Сергиус††: пожал плечами, честно смотря ему прямо в глаза* Не знаю.. дела..Может быть.А может и нет. Я просто гулял, и разговаривал с духами, что вели меня
02:29:31 ††Сергиус††: * он говорил о духах, как о нечто само собой разумеющим, давно привыкший к общению с ними, и не допускающий даже мысли о том, чтл
02:30:11 ††Сергиус††: что кто то не слышит их, и не знает о Пути Листа.* И они что то шептали мне
02:30:46 ††Сергиус††: о том, что может быть здесь я найду что нибудь новое * задумчиво закончив свое повествование, он вдруг не с того не с сего наивно спросил* а вы тоже друид Эльмург?
02:31:18 ††Сергиус††: Мне об этом сейчас сказали духи.. *весь вид паренька говорил о его беспечности, и о том, что он даже не понимает, какие силы стояли у него за плечами..
02:31:42 ††Сергиус††: Но если присмотреться к блеску глаз, то можно было понять лишь одно. Понимает Сергиус это или нет - но он не так прост, как кажется*
02:42:00 °†Эльмург†°: *он не слышал ? в мыслях пронеслось да в тех и осталось,вниз из под рукава скользнула ниточка густого,тёмного тумана,скользя, едва косаясь кожи друида, обвивая
02:42:10 °†Эльмург†°: запястие собой и вниз ,по ладони ,петляя между пальцев, ветер усилился, холодный,именно севереный ,его любимый царил сейчас тут,ухом поведя ,заслышав вопрос нез
02:42:25 °†Эльмург†°: незнакомца* духи значит?*нет он не из тех кто считает духов вымыслом ,или же теми кто пренебрегает ими, наоборот он знал ,иногда даже общался с ними сам, но в т
02:43:25 °†Эльмург†°: тоже время он следовал единственному, в кого верил - тьме истенной,а остальное малую роль играло ,лишь блестнули в лунных лучах лычки главы гильдии,что находили
02:43:48 °†Эльмург†°: находились на плечах робы тумана* неужели ответ важен? *спокойным голосом молвив,не взглянув даже*
02:46:59 ††Сергиус††: * Задумался на миг над вопросом его, не зная, как и ответить,и нуждается ли он вообще в ответе, этот странный собеседник, что был какой то понурый, или просто устав
02:47:50 ††Сергиус††: уставший. Видимо, что у него в самом деле накопилось много негативного в серде, что он пытался скрыть от других, или даже от самого себя. Но не в правилах Сергиуса
02:48:36 ††Сергиус††: было приставать со своими расспросами к тем, кто не хотел этого, и потому лишь улыбнулся ему снова, но уже более робко, будто надеясь увидеть на лице Эльмурга хотя
02:49:25 ††Сергиус††: тень улыбки.* нуу..честно говоря да. Я просто ищу себе учителя, ибо многое не понимаю в своей силе, да и новые знания никогда не бывают лишними * тихо промолвил он
02:50:05 ††Сергиус††: , переводя свой взор на берег озера, и пиная босой ступней мокрый песок, что с трудом поддавался такому насилию над ним* а если вы друид, то может быть у вас
02:50:46 ††Сергиус††: было бы время для того,чтобы научить меня чему нибудь * в этой фразе выражалась вся простота Сергиуса, что его часто губила. Он даже не допускал мысли о том, что у
02:51:11 ††Сергиус††: этого мрачного субьекта могут быть свои проблемы, или дела, которые ему важнее непонятного какого друида, что свалился как снег на голову.
02:51:43 ††Сергиус††: Ибо сам Сергиус всегда помогал тем, кто просили его, не задумываясь даже о том, а будет ему ли от этого польза. В общем редкий тип людей, который в нашем мире выжив
02:52:07 ††Сергиус††: выживал редко, обычно быстро убиваемый более живучими представителями своей расы,что в простонародье слыли как разбойники*
03:01:39 °†Эльмург†°: Зачем ты ищещь силу?,для защиты? для власти? *сразу спросив*Кто ты? светлый? *всё же отвёл взгляд от любимой своей,от подобия солнца для любителей онного ,с при
03:01:46 °†Эльмург†°: прищуром смотря на Сергиуса,да всё таки даже духи этого места мало что могли узнать о нём,хмыкнув, размышляя, уже оценивающий взгляд на мага,именно на него,он п
03:01:53 °†Эльмург†°: понял по силе что почувствовал в нём, да именно по той* ты маг ... и отнюдь не из слабых *уверенно,твёрдо заявив*
03:06:08 ††Сергиус††: * как то странно слушая его слова, а точнее отрывки фраз, что слегка резковато звучали сейчас для него, Сергиус чуть задумчиво смотрел на него, и думал. Силясь поня
03:06:52 ††Сергиус††: понять что сейчас хотел узнать о нем странный собеседник, и к чему были эти странные разграничения по силам, о которых он слышал весьма смутно* Я затрудняюсь ответ
03:07:24 ††Сергиус††: мсье Эльмург * чуть растягивая свои слова, произнес паренек, поднимая на него взор зеленых глаз, в глубине которых внезапно появились едва заметные огоньки
03:08:12 ††Сергиус††: которые усиленно искирились в его взоре, может притягивая внимание, а может и нет* Я могу лишь однозначно сказать то,что мне не нужна сила, я не хочу ни над кем вла
03:08:59 ††Сергиус††: властвовать. куда мне до великих магов, кои творят чудеса, что сотрясают миры. Я просто живу, и изучаю то, что нахожу, или что мне говорят * он говорил проникновенн
03:09:35 ††Сергиус††: проникновенно, и не думая обманывать даже Эльмурга ( он вообще не переносил ложь). Мне нужна не сама сила, а просто знания
03:10:24 ††Сергиус††: которые могут пригодиться. И извините меня за то, что я сейчас скажу..*впервые в его голосе появились твердые нотки, а глаза стали даже пылать ярко-зеленым пламенем
03:10:54 ††Сергиус††: , что вырывалось из его глазниц, окутывая лицо* я не принадлежу к какой либо стороне, ибо любое живое существо имеет право на жизнь
03:24:24 °†Эльмург†°: Мне нравитсья твой ответ,именно нравитсья, иначебы ты не стоял тут*словно благословляя,а изумрудные блестнули сталиьным светом, отнюдь не враждебно , да действи
03:24:39 °†Эльмург†°: действительно по словам и духам что щас присутствовали тут он понял что пред ним достойный,именно тот что искал ,тот что станет хранителем силы неподвластной ос
03:24:48 °†Эльмург†°: остальным,в тоже время достойным этой силы,она будет доступна,вверх и вниз,описав бок мага, на плечё опустилась кисть, а змейка словно проверяя, коснулась ткани
03:25:01 °†Эльмург†°: собеседника*ты достоин *расплывшись в доброй улыбке, да именно в той, что редко посещала уста*
03:32:08 ††Сергиус††: *удивленно замер, слушая то, что сейчас говорил Эльмург, не особо понимая о том, что именно имел он в виду, но лишь одно осознав точно - его собеседник в самом деле
03:32:50 ††Сергиус††: оказался не простым магом, а каким то сильным учителем, который остался им доволен, и может чего то дать, или научить* так вы научите меня каким то знаниям? * воскл
03:33:18 ††Сергиус††: воскликнул он довольно ,уже забывая и про ночное небо, испещренное звездами,и про сполохи северного и злого ветра
03:34:01 ††Сергиус††: что злобно кусал босые ноги, и даже про плескающиеся волны озера.. Не отводил взора от учителя, не в силах отвести глаз, и жаждущий услышать ответа на то, что откли
03:34:45 ††Сергиус††: откликнулась душа, которая жаждала новых знаний не меньше, чем духи проповеди своей идеи, что были сейчас в нем
03:35:24 ††Сергиус††: вытянутое тело, горящие взором глаза, и напряженные руки говорили о том, что он готов хоть сейчас слушать своего новоиспеченного мастера, и делать ради него все, чт
03:35:30 ††Сергиус††: что сочтет нужным*
03:45:14 °†Эльмург†°: Тогда есть условие...*убрав руку,да разворот,кисти опустив к валуну, глаза прикрывая, а по тем вниз тёмные сгустки скользнули, змейку впитывая в себя, да на кам
03:45:29 °†Эльмург†°: камне сплетаясь в книгу, не примечательную на взгляд,плотно сгущаясь,переплетаясь,материлизуясь в священную даже для тех кто становился последователями туманной
03:45:45 °†Эльмург†°: магии,веки на мгновение прикрыв, до конца, не слова не звука же не прозвучало в слух , не тот уровень ,Не те кто позволял бы пользоваться жестами и стихией, име
03:45:56 °†Эльмург†°: именно то за чем когда то охоотились ,и не получили, оригинал того писания что сплелось по велению богов ,словно даруя новую силу жаждущим*
03:52:31 ††Сергиус††: * с трепетом глядя на эту странную и неказистую книгу, которая не казалась слишком уж важной, но тем не менее веяла какой то странной силой, от которого Сергиусу
03:53:23 ††Сергиус††: не по себе стало, да почтительно глядя на нее* какое именно условие должно связать нас? Я так понимаю, что это имеется в виду не только клятва ученика учителю?
03:53:53 ††Сергиус††: *в голосе звучали слегка неуверенные нотки, что было вполне нормальным в данном случае, когда парень не знал, что именно ему ожидать от происходящего.
03:54:38 ††Сергиус††: Кто знает, чего именно он мог потребовать от него. Но в тоже время твердо решившийся на то,что даже отступиться от своих принципов, если это нужно будет сделать*
04:02:07 °†Эльмург†°: *сплёл,материлизовал,последние сгустки материлизовались в книгу,а маг лишь ухмыльнулся, да именно всё что нужно сделано ,и друид свою роль сыграет в этом,а посе
04:03:03 °†Эльмург†°: посему тёмный голову на бок повернул , да пояснил ,раз не догодался* хранить это лучше своей жизни, то что для тебя будет дорого словно держишь ниточки правлен
04:03:17 °†Эльмург†°: правления жизнью своей,одна струнка порвёться и ты уже плохо чувствуешь...*поясняя,улыбаясь уголками губ,развернувшись полностью*а знание, приходи завтро .. ког
04:03:41 °†Эльмург†°: когда взойдёт луна.. сюда же.. *да именно,плата некая будет вручена*но книгу отдай только действительно достойному,сам поймёшь когда он появитсья *наставительн
04:03:54 °†Эльмург†°: *наставительно так*
04:05:22 ††Сергиус††: Хорошо, Учитель..Я сохраню эту книгу так, что никто не узнает о ней, пока я не пойму, что новый человек стал достойным ее... * размеренно протянул Сергиус
04:05:56 ††Сергиус††: , охваченным непонятным трепетом от осознания того, что именно доверили ему, и уже понимая, что Эльмург даже не просто неузарядный маг, а нечто Большее
04:06:55 ††Сергиус††: И мысленно благодаря милосердную Ялини за то, что ему было суждено встретиться с темным друидом в этом месте* Хорошо, Эльмург я приду завтра в это же время
04:07:51 ††Сергиус††: * и более не в силах ничего сказать, лишь прижал драгоценную ношу к груди, опустив голову, и медленно уходя прочь отсюда
04:08:34 ††Сергиус††: чтобы не мешать Эльмургу созерцать ночное небо, еще таки полное звезд, которые медленно покидали небосвод* до встречи учитель
04:09:11 ††Сергиус††: * лишь донеслось ему отдаленное эхо смертного,что покидал странный лес, окружающий озера, и уходя снова в земли половинчиков, откуда собственно и пришел*
04:10:18 °†Эльмург†°: Да будет так *в воздух отправляя слова, короткий взор в спину мага, да не ожидал он что встретит то что долго искал,окутали клубы дыма мага, растворяя в себе ,п
04:10:30 °†Эльмург†°: ,прозвучало лишь слово ,для многих понятное* ночи *опала фигура на земь,рассыпавшись на тёмные сгустки, что заскользили прочь от сиего места,едва косаясь тверды
04:10:58 °†Эльмург†°: твердыни, не одно напоминания не осталось о присутствии тёмного и Сергиуса*


Ночь за окном, а в комнате свет.
В мире ты в этом уж тысячи лет.
Вечно безумный, вечно один.
Хаос бесчувственный, тобой лишь любим.
Ты-это он, он это ты.
Оба из Хаоса вы рождены,
Из Хаоса вышел,
И в Хаос уйдёшь.
Вечный покой ты в нём обретёшь.
Вечный покой, и прошлого тень.
Ты не умрёшь, придёт новый день!
День справедливости! День суеты!
Хаос ожил, жить будешь ты.
Ночь за окном, а в комнате свет.
То лишь мечты, назад пути нет.
 
Эндория » Энциклопедия мира » История мира » Истории героев (То, что случилось когда-то... но об этом мало известно...))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024