Четверг, 18.04.2024, 20:17


| RSS


Главная | Храм чистой Веры - Эндория
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Эндория » Формендор » Остров "Рыцари Льва" » Храм чистой Веры
Храм чистой Веры
ИщущийДата: Пятница, 06.07.2012, 20:37 | Сообщение # 1
Безумный непись
Группа: Хранители
Сообщений: 1435
Статус: Offline
В срединных землях ранее возвышается великий храм - слуги Хроноса годами копили там свою мощь, совершенствовали магические умения, прилежно молились своему Творцу.
Храм был воздвигнут настоящими мастерами, а вновь появившиеся инквизиторы навели порядок и убранство в уцелевших комнатах Храма.

Общедоступные комнаты:

Главный зал Храма - просторная комната, в которую можно попасть прямо с улицы, стены расписаны потрескавшимися фресками с изображениями Хроноса, прямо напротив входа расположен иконостас, привезенный "новыми" инквизиторами, в зале по углам расположены курильницы, наполняющие зал запахом ладана, освещен зал факелами, развешанными по стенам, по углам раставлены скамьи.

Кельи монахов - скромные комнаты, пройти в которые можно из главного зала, каждая комната невелика по размерам, отличаются простотой, обычно в них присуствует стол, кровать, небольшой иконостас.

Обеденный зал - довольно просторное помещение, в центре которого расположен большой прямоугольный стол... К залу примыкает также и кухня. Пройти можно также через главный зал.

Арсенал - минуя кельи можно попасть в коридор, перекрытый железной решеткой с огромным замком. В арсенале находится различное инквизиторское оружие.

Лаборатории - находятся рядом с арсеналом, вход так же закрыт решеткой с замком. Не секрет, что орден инквизиции изучал все то, что помогало бы в его деятельности. Лаборатории хранят множество различных ингридиентов, и приспособлений для проведения исследований.

Пыточная комната - небольшое полутемное помещение, по центру которого расположена дыба, а в углу стол, с полным наброрм пыточных инструментов... Не все же еретики просто так говорят где их собратья...

Библиотека - довольно просторная комната, по стенам которой расставлены полки, забитые различными книгами, как учениями о Спасителе, так и трактатами о магии Спасителя, светлой магии, противостоянию темным силам. По середине расположены простые деревянные столы со стульями...

Недоступные комнаты:

Проход в катакомбы - запечатанная Ирвином дыра в коридоре, ведущим к кельям, катакомбы под храмом огромны, они были построены прежними инквизиторами, а ныне заселены различными тварями. Кто знает сколько секретов хранят в себе эти подземелья?..


Ночь за окном, а в комнате свет.
В мире ты в этом уж тысячи лет.
Вечно безумный, вечно один.
Хаос бесчувственный, тобой лишь любим.
Ты-это он, он это ты.
Оба из Хаоса вы рождены,
Из Хаоса вышел,
И в Хаос уйдёшь.
Вечный покой ты в нём обретёшь.
Вечный покой, и прошлого тень.
Ты не умрёшь, придёт новый день!
День справедливости! День суеты!
Хаос ожил, жить будешь ты.
Ночь за окном, а в комнате свет.
То лишь мечты, назад пути нет.
 
ИрвинДата: Понедельник, 10.02.2014, 17:15 | Сообщение # 2
Гость
Группа: Жители
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ирвин скучал. Богоизбранный и неизменный пророк Хроноса, которому было дано бессмертие Высшими силами, откровенно скучал уже на протяжении не одного дня, меланхолично думая о том, чем можно было бы заняться. Политика ему давно осточертела, и он позволил заниматься ею Верховным Советом, который был собран первоначально лично им, а затем на протяжении не одного десятилетия он также одобрял кандидатуры, в результате чего Совет всегда подчинялся каждому его приказу. если это было необходимо. Сам же пророк Нового Божества заперся в собственной келии и посвятил свою жизнь истории, желая написать истинную историю о грязи и пороках мира другими разумными созданиями. И сейчас он как раз описывал то, что было названо "Великим Очищением Империи". При одном воспоминании этих событий на губах мужчины проступила легкая улыбка победителя.
 
ИщущийДата: Суббота, 26.04.2014, 16:58 | Сообщение # 3
Безумный непись
Группа: Хранители
Сообщений: 1435
Статус: Offline
[16:49:59] ††Ищущи醆: *В храме Чистой веры, который простой люд иногда еще называл храмом "Святого Варгоуста" сейчас шла служба. Священнослужители в своих официальных одеяниях пели Псалм Скорби в память о некогда развязанной войне между ними и Хаоситами. Храм был практически полностью заполнен внемлющей паствой, но протиснуться и выйти на свежий воздух всегда была+
[16:51:21] ††Ищущи醆: прямая возможность. Молодые послушники ходили рядами вокруг фресок с главными изображениями их прошлого, кланяясь каждому рисунку ,и продолжая свой величественный путь дальше. Уже немолодой священник украдкой кашлянул в кулак, затянув очередную молитву, и мерно размахивая символом своего Божества - кругом с глазом внутри, пронзенного лучами, и +
[16:52:26] ††Ищущи醆: исходящими от него в 4 стороны света, и пятым как особенная сторона Хроноса. Сторона, которой они и поклялись служить, и выполняли эту задачу с честью* И была тогда битва, и плакали невинные чада, ибо отправлялись от отцы и сыны на войну с Богомерзким Хаосом. И стенала земля от тяжести ног, которые отправлялись на пристань+
[16:53:03] ††Ищущи醆: И молвили тогда Хранители, что кто умрет во имя Хроноса в величественной войне, тому будет вечная слава ,и будет он личным воином в гвардии Всенебесного
[16:56:12] ††Ищущи醆: ,И пали захватчики от мечей братьев, и стонал Юг Формендора. И познали тогда враги мощь Ирвина.. И... * на этот моменте священник невольно осекся, так как к нему подбежал мальчишка, и что-то прошептал старательно на ухо, отчего священник невольно побледнел, и был вынужден уже более резким тоном извиниться перед паствой за свой уход*Простите меня+
[16:57:36] ††Ищущи醆: братья и сестры, но службу продолжит брат Арнас. Меня ждут важные дела, которые, к сожалению, я никак не могу отложить * с этими словами священнослужитель поспешно зашел обратно в алтарную, прикрыв за собой ворота, и буквально упал на деревянное кресло, которое стояло рядом* Откуда он мог здесь взяться? Откуда?* в виске стучала только эта мысль ,и+
[16:57:55] ††Ищущи醆: он лихорадочно пытался придти в себя, даже не зная как именно реагировать на принесенную сейчас мальчишкой весть*
[16:59:47] ††Ищущи醆: * но Время шло, и мужчина покинул комнату закрытым путем, о котором мало кто знал кроме него, и нескольких избранных братьев, чтобы затем оказаться в небольшой и темной каморке, где его уже ждали*


Ночь за окном, а в комнате свет.
В мире ты в этом уж тысячи лет.
Вечно безумный, вечно один.
Хаос бесчувственный, тобой лишь любим.
Ты-это он, он это ты.
Оба из Хаоса вы рождены,
Из Хаоса вышел,
И в Хаос уйдёшь.
Вечный покой ты в нём обретёшь.
Вечный покой, и прошлого тень.
Ты не умрёшь, придёт новый день!
День справедливости! День суеты!
Хаос ожил, жить будешь ты.
Ночь за окном, а в комнате свет.
То лишь мечты, назад пути нет.
 
ИрвинДата: Суббота, 26.04.2014, 20:33 | Сообщение # 4
Гость
Группа: Жители
Сообщений: 3
Статус: Offline
-Здравствуй, брат - негромко произнес Ирвин, поднимаясь на ноги, и наслаждаясь той реакцией, которую вызвал сейчас у некогда у ученика ученика, который в свою очередь, также был учеником его ученика. Сколько воды утекло с тех пор, как он оставил дела  Церкви. Мужчину уже и не помнил эти смутные времени сражений веры против ереси, когда вера горела внутри него, и могла испепелить всех Врагов его Отчизны. Потом что-то случилось с ним, словно Ирвина подменили. А может быть он просто перегорел, и его перестали волновать дела государства, и церкви, которую он преобразовал своими силами. Сколько уже лет прошло после этих событий? Основатель Алой Церкви уже давно сбился со счета, которому с его точки зрения не было даже числа.  Он давно не следил за этим. С тех самых пор, как встретился с Хранителем своего Творца, и он. Но впрочем, зачем вспоминать о том, что некогда было? Ирвин поклялся сам себе не напоминать более о том, что произошло с ним, и даже встряхнул головой, чтобы наваждение покинуло его голову.
- Я рад, что меня еще помнят здесь, в этой обители - хрипло произнес он, издав тихий смешок, и неуловимым жестом предложил "гостю" присесть, сам, впрочем, оставаясь стоять на ногах - и судя по твоей реакции Верховный Совет уже решил похоронить меня, не дождавшись даже смерти. Неужели я уже как кость поперек горла у пса? Разве я не отошел от дел, и не позволил вам творить от лица Хроноса то, что вы посчитаете нужным?
Ответа не было, как мужчина и ожидал, и поэтому вздохнув, Ирвин спросил то, ради чего пришел сюда.
- Меня волнует только моя лаборатория, а точнее ее состояние. И я надеюсь, что ответ будет положительным, ибо гнев мой может быть страшным.
 
ИщущийДата: Четверг, 01.05.2014, 14:16 | Сообщение # 5
Безумный непись
Группа: Хранители
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Священник в прямом смысле слова рухнул в предложение сидение от непередаваемого ужаса при виде этого ... огрызка прошлого. Много слухов и ожесточенных споров ходило вокруг фигура Ирвина. Многие сомневались в том, что это действительно основатель их Храма, а скорее человек, который очень похож на Великого Пророка, и всячески пользуется теперь этим сходством, пытаясь перетянуть все на себя. С другой стороны, он действительно был очень силен, и знал такие вещи о Братстве, которые не знало само братство. Да и смог бы потерпеть такое кощунство сам Хронос, если бы его слугу копировал какой то неверный еретик, или преступник ради своих непонятных целей?
Вот и выходило, что скорее всего это действительно был тот человек, за которого он себя выдавал. Ходили слухи о том, что некогда Верховный Совет решил проверить сам себя, и направил несколько наиболее преданных вере братьев, которые не стали бы задавать лишних вопросов в покои Ирвина для того, чтобы схватить его бесшумно. В итоге Ирвин появился в храме через несколько дней как ни в чем не бывало, а братьев больше никто не видел. 
Разумеется, что их не пытались искать, прекрасно понял молчаливый намек и насмешку человека, который приводил в ужас весь Совет. Опасения о том, что это был демон, также рухнули в лето после того, как на глазах всего Совета Ирвин творил чудеса, подвластные только верному сыну Хроноса, и целовал святыню, от которой любой демон должен был бы умереть в жуткой агонии. 
Поэтому оставалось лишь принять как данность то, что это действительно был тот самый жесткой реформатор Ирвин, утопивший полмира в крови ради того,что с его верой считались, и боялись одного вина красного плаща. Тот, кто истребил практически всех магов только для того, чтобы потом создать подвластную его Богу школу, подчиняющуюся Церкви. Тот, кто практически полностью истребил эльфийский народ, и только после этого объявил о том, что воля Господа была понята неверно, и что братья должны прекратить проливать кровь. 
Когда уже весь мир лежал у его ног, Ирвин приказал остановить наступление. И исчез. Периодически его видели в разных краях Формендора. Ходили слухи даже о том, что он бывал на ужасных землях Хаоса, и даже общался с их Богомерзким Повелителем Младшим, после чего вернулся живым. 
А теперь он находился здесь, в храме Святого Варгоуста, и спрашивал в каком состоянии находится его лаборатория. И если вопрос был только в этом, то можно было вздохнуть с облечением, и надеяться на то, что больше ему действительно ничего не надо.
- Да, святой отец. Конечно же она в полном здравии, как ей и положено быть. Ключи в надежных руках. Мы хоть сейчас можем открыть ее для вас.
Мужчина пытался скрыть свое волнение и страх перед.. Да можно ли было его вообще называть человеком? Но это удавалось ему с явным трудом.


Ночь за окном, а в комнате свет.
В мире ты в этом уж тысячи лет.
Вечно безумный, вечно один.
Хаос бесчувственный, тобой лишь любим.
Ты-это он, он это ты.
Оба из Хаоса вы рождены,
Из Хаоса вышел,
И в Хаос уйдёшь.
Вечный покой ты в нём обретёшь.
Вечный покой, и прошлого тень.
Ты не умрёшь, придёт новый день!
День справедливости! День суеты!
Хаос ожил, жить будешь ты.
Ночь за окном, а в комнате свет.
То лишь мечты, назад пути нет.
 
ИрвинДата: Пятница, 13.06.2014, 11:39 | Сообщение # 6
Гость
Группа: Жители
Сообщений: 3
Статус: Offline
- В этом случае не заставляйте меня ждать, и принесите ключи как можно быстрее. После этого мне ваша помощь не будет нужна. И не сообщайте больше никому о том, что видели меня здесь. Я предпочитаю оставаться инкогнито, если вы понимаете о чем я - пророк красноречиво посмотрел в сторону собрата по вере, и терпеливо дожидался ключей, которые были необходимы для того, чтобы попасть свою лабораторию. 
На губах человека играла загадочная улыбка, и он даже напевал под нос неприметный ритм очередной песни, которую распевали во всех кабаках и дворах Империи. Он ждал столько лет этого часа, что несколько минут казались лишь мгновением в его и без того длинной жизни.
 
ИщущийДата: Пятница, 13.06.2014, 12:58 | Сообщение # 7
Безумный непись
Группа: Хранители
Сообщений: 1435
Статус: Offline
[12:56:09] ††Ищущи醆: *Священнослужитель не заставил себя долго ждать, и уже через несколько минут он принес ключи Ирвину, который терпеливо ожидал его возвращения* Вот то, что вы просили, брат * человек протянул ключи от помещений подвала, и пророк милостиво кивнул головой, давая понять, что больше ему ничего не требуется* Спасибо, брат* кротко отозвался он* Больше я+
[12:57:21] ††Ищущи醆: я не буду никого беспокоить. Можешь возвращаться к свои насущным обязанностям. Я сам справлюсь со своей задачей. * как только священник покинул комнату, Ирвин поднялся на ноги, тихо вздохнув, и направился к давно заброшенной лестнице, которая вела глубоко под землю - там под слоями пыли, паутины, и заброшенных вещей была неприметная каморка,+
[12:58:17] ††Ищущи醆: которая вела в величественные подземелья, некогда активно используемые воинами и миссионерами последователей Варгоуста. Не гнушались пользоваться этим и последователи Алого Бога, но с тех пор утекло много воды, и теперь это были никому ненужные помещения. Никому, кроме Ирвина, который преодолел длинный путь ради своего поиска*
[13:08:07] ††Ищущи醆: * Спустившись вниз, мужчина замер перед массивной дверь, застыв словно в нерешительности. Втянув в себя "грязный воздух", он коротко рассмеялся, и зашуршал ключами в замочной скважине, после чего толкнул дверь, и зашел в темное помещение. Здесь не было солнечного света, и факелы давно сгнили вместе с оправами, которые некогда удерживали их. Словно+
[13:09:23] ††Ищущи醆: слепой котенок, Ирвин разводил руками в воздухе, пытаясь найти какую-нибудь опору, пока его руки не натолкнулись на покрытую склизким мхом стену. Почувствовав это, он невольно поежился, но уже более уверенно сделал несколько шагов вперед, нащупывая стену. Таким образом мужчина прошел несколько десятков метров, слыша гулкие шаги, которые одиноко+
[13:10:02] ††Ищущи醆: раздавались в тишине подземелья. Затем его руки натолкнулись на некую конструкцию, напоминающую рычаг, и он выдохнул, надавив рукой на рычаг*
[13:25:28] ††Ищущи醆: *Недалеко от него приоткрылась дверь, а точнее стена отошла немного в сторону, и из проема шел легкий мерцающий свет. Вдохнув полной грудью спертый воздух, инквизитор шагнул в открывшийся проем, оказавшись там, где он не был уже несколько десятилетий - в свою опочивальню, в которой он и писал свои многочисленные труды, и размышления. Это+
[13:33:49] ††Ищущи醆: помещение было не только его келией, но и лаболаторией одновременно, в которой он проводил порой чудовищные опыты над человеческой плотью, и не только их*


Ночь за окном, а в комнате свет.
В мире ты в этом уж тысячи лет.
Вечно безумный, вечно один.
Хаос бесчувственный, тобой лишь любим.
Ты-это он, он это ты.
Оба из Хаоса вы рождены,
Из Хаоса вышел,
И в Хаос уйдёшь.
Вечный покой ты в нём обретёшь.
Вечный покой, и прошлого тень.
Ты не умрёшь, придёт новый день!
День справедливости! День суеты!
Хаос ожил, жить будешь ты.
Ночь за окном, а в комнате свет.
То лишь мечты, назад пути нет.
 
Эндория » Формендор » Остров "Рыцари Льва" » Храм чистой Веры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024