Четверг, 25.04.2024, 15:16


| RSS


Главная | Магия Хаоса - Эндория
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Эндория » Основное (Правила и Мир) » Магия » Магия Хаоса (сухие рассуждения)
Магия Хаоса
ИщущийДата: Пятница, 31.07.2009, 21:22 | Сообщение # 1
Безумный непись
Группа: Хранители
Сообщений: 1435
Статус: Offline
В прошлой лекции я говорил о том, что вообще такое есть Хаос, и как его понимаем мы, Его дети, и порождения. Надеюсь, что прошлая лекция пошла вам на пользу, и вы будете иначе относиться к этому проявлению силы.

В любом случае, сегодня я собрал вас не для того, чтобы читать морали. Сегодня мы немного поговорим о том, на какие силы или ступени распадается Его сила. Не забываем о том, что несмотря на самые многочисленные источники, говорящие о том, что Хаос только уничтожает, этот тезис ложь. Ведь и потоками света можно не только освящать, но и сжигать, пытать и убивать.
Да, Хаос по своему проявлению в основе своей есть разрушение. Но это разрушение есть изменяющее все вокруг себя. Можете называть его злом, я же буду называть его толчком движения, эволюцией всего Сущего.

Итак, если разделять его на структуру, то можно говорить о нескольких разделах:
Боевой.
Созидающий, или он же еще вызывающий.
Перевоплощения.
Лечение.

Удивительно не так ли? Для разрушения отведен только один раздел, и есть даже лечения? Проблема всех начинающих в магии и вообще изучении каких либо сил в том, что они имея слишком мало информации, и не пытаясь даже общаться с непосредственными носителями какой либо силы, пытаются, и даже создают свои выводы. Давайте же пройдемся непосредственно по каждому разделу.

Первый, и надо признаться, один из самых главных у только начинающих жрецов или магов Хаоса, он же боевой. Самый знаменитый и популярный раздел среди всех других магических школ, что постоянно ставят его нам всем в упрек.
Почему же он является одним из самых и частых используемых блоков? Хороший вопрос, заданный мной же вам.. Я и дам ответ. Как я уже говорил в прошлой лекции о том, что Хаос есть первоматерия. Так вот.. Имея ключи к этой силе, можно влиять на мир, разрушая его суть, и уничтожая материю, как живую, так и мертвую.

Для этого существует много способов, начиная с самого простого, и заканчивая многодневными заклинаниями. Хочется рассмотреть самый просто пример. Сгусток Хаоса. Небольшой бесформенный комок, напоминающий более сероватую сферу, что движется, и кажется что дышит. Почему он так опасен? Дело в том, что этот шарик имеет в себе сразу все элементы Упорядоченного. И когда происходит его соприкосновение с какой либо целью, она просто поглощается им, становясь частью более общей системы. Разрушение? Да…. Очень девственное, и мощное. Другие заклинания действуют на той же основе. Суть всех этих заклинаний в том, чтобы вызвать дисбаланс в системе, куда направлен удар, и как итог, уничтожить ее. Это что касается материальной уничтожения.. или как выражаетесь вы, уничтожение материи. Но разрушительный удар может происходить еще на уровне энергии, или астрале. В данных случаях материя остается нетронутой, но правильно нанесенный удар парализует мага, лишая его магических сил, и вообще не позволяя двигаться, или просто уничтожит. Все зависит от правильно использования Его сил, и того, кто является атакующим. Скажем так, небольшой пример. Если Хаотик попытается парализовать опытного мага, ему понадобится много времени, чтобы подготовить этот удар, рассчитать все возможные варианты уклонения и защиты. Малейшая оплошность приведет к неудаче. Мне же будет достаточно почувствовать ауру жертвы, и нанести удар, выпить его силы.. Но да ладно, об аурах и выпивании энергии мы поговорим позже. Надеюсь, что хоть что то о боевой части магии у вас останется. Суть ее в том, чтобы изменять выбранную систему. А изменение очень часто приводит к уничтожению. И мы не делаем разграничения между живой и мертвый, существо или предмет. Когда вы начнете называть все своими вещами, вам самим станет легче использовать многие заклинания.

Более сложные заклиная являются более сложными лишь по затрачиваемой силе, и проявлению силы в чужеродной системе. Суть все всех заклинаний данного течения только одна. Что можно сказать в итоге. Да, этот раздел один из наиболее используемых, и творимых, но это потому что он самый первый, и наиболее легкий. Очень часто Хаоситы посвящают себя Богам ради корыстных целей, даже не стремясь изучить все глубины Его силы. И потому остаются на своем низком уровне… Хотя можно двигаться все дальше.. и дальше. И кто знает, каких высот вы сможете достичь?

Вторая категория является созидающей, а не уничтожающей. Да, непривычно, а точнее даже невозможно слушать то, что Хаос де умеет созидать… Не так ли? До недавних пор старые поколения Детей почему то избегали этого раздела, вовсю полагаясь на первый.. За что и поплатились. Суть раздела не меняется, меняется лишь знак. Здесь опять идет разговор об изменении. Изменении системы, придание ей ряда форм, или свойств, что ранее были недоступны, или просто отсутствовали. Ну возьмем опять самый простой и действенный пример. Магический щит, что является неотъемленной частью магов. Есть такое понятия и у нас. Вспомните, что я говорил ранее про материю и энергию? Щит создается из Его сил, что Хаосит черпает из самого себя, и чем сильнее он, тем лучше и качественнее будет Щит. Причем щит может быть как физического плана, что будет отбивать материальные обьекты, так можно ставить шит и энергетический, позволяющий вам вмешиваться в схватки с магами мира сего. Кроме щитов можно создавать еще много чего при правильном использовании Его сил. Никогда, никогда не забывайте о том, что суть Хаоса зависит от вас. Возьмем опять же пресловутый и забитый уже всеми фаейрбол. В нашем случае сгусток. В прошлом разделе я рассказывал о том, что он уничтожает цель, изменяя суть ее структуры, приводя к дисбалансу. Помните? Так вот, это еще не все, на что способен он в правильных руках. Не он несет разрушение.. А вы. Ваши помыслы. Этим сгустком вы можете уничтожить систему, а можете и воздействовать на самого себя, создавая щит, или что нибудь еще. Внеся изменение в уже существуюшее.

Вижу, что мои слова у вас вызывают сомнения.. Поверьте мне, я лично проверял все то, о чем говорю сейчас. В этом особенность нашей магии, и нашей силы. Очень немногие могут сказать о том же самом. У нас энергия и материя всегда являются исконно нейтральной силой, что воздействует на окружающий мир посредством того, что будет в нее заложено. Естественно, что говоря о щитах, я говорю аллегориями, и сотворить мощно любой барьер, защищающий вас от внешнего воздействия.
О чем можно еще поговорить, говоря про этот раздел? Многие маги вашего мира используют порталы, позволяющие передвигаться по мирам. Свойства порталов разбирать сейчас я не вижу смысла. В случае необходимости я проведу отдельную тему по порталам, и их свойствам. Скажу лишь то, что наши порталы отличаются от прочих своей неустойчивостью –очень часто он может перенести не туда, куда прокладывался путь мага, но зато он действует всегда, пронзая собой нити Мироздания, и ломая пласты реальности, что через несколько мгновений снова затягиваются. Таким образом, отследить путь крайне сложно, но возможно. Думаю, что нет смысла говорить о силе портала –чем сильнее ваша связь с Ним, чем более вы погружены с симбиоз с Хаосом, тем более тонко вы чувствуете колыхания его силы, и сильнее можете воздействовать на пределы Упорядоченного. Естественно, что вас могут блокировать или не дать использовать возможность телепортироваться обыкновенным путем, и для таких случаев припасены особые лазейки. Вы прекрасно знаете, слушающие меня о том, что Дети Хаоса называются там потому, что являются частью его. Чем опытнее Хаосит, или Хаотик, тем меньше «упорядоченного» остается в нем. Помните о том, что никто никогда не успеет вам расщепиться на части его силы, и собраться снова воедино в другом месте. Опасность в другом. Проделывать такое я бы посоветовал рядом с очагом силы, иначе вы рискуете навсегда остаться в таком виде. Или просто умереть… что по сути будет даже вашим спасением от такой жестокой участи. Говорить о том, что маги могут перехватить вашу попытка морфа тоже не вижу смысла. Делать это надо быстро и стремительно, чтобы никто не успел ничего понять. Или ставьте надежный щит.
Но несомненно то, старые Хаоситы, учителя наших школ и течений не стали бы останавливаться на достигнутом, и создавать отдельную категорию ради столь мелких сил. Сюда же можно отнести то, что лично меня не раз спасало от рук враждебно настроенных магов ,и помогало избежать участи слияние с Хаосом без права возвращения. Я говорю о магических ловушках, что вы можете ставить ради определенных целей. Да, несмотря на то, что она магическая, суть не отличается от банального капкана. Схватить и удержать. Покалечить или убить. Воздействие на систему, на которую ставится она зависит опять же от вас самих. И не забывайте, что под системой я имею в виду как живых или не очень существ, так и всевозможные средства передвижения. Ловушки разделяются на материальные, и энергетические.

Ловушки первой категории являют собой часть силы, искусно замаскированной вами под магический источник, коих в мирах очень много. Разве что только очень осторожный маг сможет почувствовать подвох, и уничтожить ее. А после попадания в район она будет активирована, и задействована. Не стоит конечно вас радовать. Каждый раз после приходится создавать новые маскирующие параметры, ибо ваши враги не дураки, и учатся на предыдущих ошибках. А чем выльется ловушка на головы ваших недоброжелателей зависит только от вас самих – это может быть и поглощающая сфера… или просто огненный удар.. ДА что угодно.

Но энергетическая ловушка более сложная по самой сути и создании. Вы должны создать ей источник подпитки, или самими быть оным. И потому не советую создавать их сразу много, или далеко отходить, пока она в рабочем состоянии – слишком много сил будет уходить на то, чтобы она не исчезла. Эта ловушка сработает только на четко заданную вами цель, и будет нести крайне жестокий урон только по магической системе. Малейшая ошибка в расчете, и вас испепелит на месте. Потому трижды убедить в правильности всех ваших заклинаний и индегриентов, прежде чем потирать руки, и считать ее завершенной.
Кстати, индигриенты. Коль я уже коснулся случайно их, то можно продолжить разговор о них. Они могут и чаще всего являются частью вашей ловушки, что только усиливают ее удар. Главное не перепутать компоненты (надеюсь, что ваши учителя рассказывали вам о совместимости сил?), иначе вся ваша система не сработает, или вы получите такой мощный удар, что найти ваши останки будет проблематично. Сюда можно отнести амулеты, или прочие прелести магического мира. Главное знать меры, ибо они тоже излучают ауры, и очень часто хорошо замаскированная ловушка может быть найдена из за того, что вы забыли закрыть, или изменить ауру и компоненту вашего хитроумного плана.

На этом можно закончить наш разговор о ловушках, и вообще считать первую часть лекции по магической классификации законченной.
В следующей лекции мы закончим разговор о разделах магических Сил Хаоса, и перейдем непосредственно к культам, и самим богам.

Мэлькольм. Младший из Братьев. Вторая лекция по Силам


Ночь за окном, а в комнате свет.
В мире ты в этом уж тысячи лет.
Вечно безумный, вечно один.
Хаос бесчувственный, тобой лишь любим.
Ты-это он, он это ты.
Оба из Хаоса вы рождены,
Из Хаоса вышел,
И в Хаос уйдёшь.
Вечный покой ты в нём обретёшь.
Вечный покой, и прошлого тень.
Ты не умрёшь, придёт новый день!
День справедливости! День суеты!
Хаос ожил, жить будешь ты.
Ночь за окном, а в комнате свет.
То лишь мечты, назад пути нет.
 
ИщущийДата: Пятница, 31.07.2009, 21:23 | Сообщение # 2
Безумный непись
Группа: Хранители
Сообщений: 1435
Статус: Offline
В предыдущей лекции я начал говорить о магических ступенях Хаоса, или его разделах. Мы остановились на втором разделе, и закончили обсуждать магические ловушки. Давайте продолжим нашу лекцию.
Кроме всего, что было названо раньше, раздел не может не радовать нас своим разнообразием. Не стоит забывать о какой силе мы говорим. О практически самой древней, что разрабатывалась тогда, когда многие расы даже не существовали как идея.
Мы можем непосредственно влиять Хаосом на окружающий нас мир, если имеем доступ к Его силам. Естественно, что к имеющим силу относятся Все Дети, или маги, использующие хаотические артефакты.

Говоря о непосредственном влиянии, я имею в виду внесение в существующие уже системы нечто новое, что будет менять ее, но не разрушать. Представим себе опять ситуацию, когда мы будем применять силу. Хаосит, которого вызвали на дуэль. Причем он безоружен, а меч давать ему естественно никто не собирается. Как и доспехи. Что остается делать ему в таком случае? Гордо умереть, проклиная убийц? Вариант несомненно хороший, но есть более действенный, что позволит забрать убийц с собой. А именно: создать себе меч, и доспехи. Причем намного лучше, чем обыкновенная сталь, которой снабжают каганаты или императоры своих воинов. Повторяться о том, что все Дети есть по сути мини очаги Его силы я не буду. Вспомним пресловутый сгусток Хаоса, который я уже не раз цитирую. По сути он является универсальным началом для всех дальнейших изменений на его структуру. При желании и возможности вы можете очень многое. По крайней мере создать себе меч и доспехи вы сможете точно. Но увы, здесь уже обнаруживается обратная сторона силы. Нужна подпитка вызванного вами явления, которое недолговечно, и через некоторое время исчезнет снова в неограниченных просторах Хаоса. Крепкость вызванного арсенала и свойства будут зависеть уже от вас. Я не хочу сказать, что это будет мощный артефакт, но дать отпор своему врагу вы сможете. Шаблонов вызванного оружия не существует. К чему вы привыкли, то и лепите своим сознанием, воздействую на материал, и подпитывая его энергией, как своей, так и Хаоса. Это одно из немногих заклинаний, где нужны сразу две стороны сил Хаоса, зато и эффект виден сразу же.

Но давайте перейдем к тем изменениям, что не являются разрушительными для системы, или временным проявлением. А будут цельным завершением, и созданием чего либо на основе старого. Я говорю про изменения окружающей материи путем воздействия Его сил, или создании чего либо нового из уже существующего Очага. Это не создание новой силы, ибо на это Способны ТОЛЬКО Боги, но никак не обычные смертные, и даже не маги. Изменение происходит весь в том, что уже существуют, потому не стоит бояться отлучения от святых братьев за самую великую хулу, что они придумали – создание новой жизни. А создание чего-либо нового требует крайне много сил, как и очага. Но все таки это возможно, и если соберется много детей в одном месте, то их воздействие даже не путем уничтожения, а просто изменением из цветущего леса сотворят высохшую пустыню. Или наоборот, но пока что за всю свою жизнь я не встречал Детей Хаоса, что именно создавали бы гармоничные сады, и поля. Может, это у нас в крови, а может еще не прошел период ощущения того, что нас предали, и что все Упорядоченное должно слиться с Хаосом.

Как бы то не было, продолжим нашу лекцию, и поговорим о том, откуда пошли слухи об ужасных порождениях Хаоса, несущих разрушение и смерть.
Вы уже могли понять и усвоить то, что Хаос не настолько стереотипен, как его представляют. Так что давайте рассмотрим и этот миф.

Если брать первоисточники из разных источников, то можно сойтись примерно на следующем описании: « Хаос из своих адептов лепит ужасные формы жизни, отнимая разум, прошлое, и красоту. Они превращаются в ужасных тварей, что сеют только смерть и зло. Именно поэтому Хаоситы отвратительные создания, что должны быть уничтожены».. Конец цитаты.
Относительно тварей, уничтожающий все вокруг чистая правда. Да, мы в самом деле можем призывать таких созданий. Но это не изуродованные Его силой адепты, это просто опять же изменения Его силы при помощи воздействия мага или жреца. Это всего лишь выражение его сил в каком либо мире, управляемое напрямую магом, что контролирует эту тварь, и придает ей же формы. Берется тот же забитый уже мной сгусток, который наделяется определенными формами. Хотите, чтобы он летал? Дайте ему крылья. Хотите ядовитые щупальца? Творите их.. Создав с ним связь, вы контролируете эту тварь, фактически вливаясь в нее, и становясь ей. Но чем вы сильнее, тем слабее ваша зависимость. Ваше существо становится сильнее, и удары, что получает оно, не приносит вам никакой боли. Что касается Высших Детей, то они могут творить таких тварей много. Но самое мощное и действенное использование этой слепой силы заключается в том, когда создается портал, он же очаг силы, из которой эти твари и будут выходить. Вам останется только направлять удар, и все… Отсюда и пошла эта легенда о том, что адепты платят за силу собой. Это ложь, и маги видели лишь порождений, и не более того. Твари могут создавать как на уровне материи, что понесут физические изменения. Но также возможно и энергетическое создание твари, когда она не имеет настоящей плоти, и является фактически иллюзией. Боль и урон враг будет получать в силу своего внушения. Трюк опасный и хороший одновременно. Затрата сил намного меньше. Но вот если попадет противник с волей, и бесстрашный к тому же, то вашей иллюзии не устоять…. Запомните это, и лучше всего чередуйте все… Надежнее будет.

Следующим разделом будет перевоплощение. О нем можно говорить ОЧЕНЬ много, и потому я попытаюсь сказать лишь самую суть. Перевоплощение является одной из самых тонких частей Хаоса. Перевоплощение требует очень большой и правильной концентрации со стороны того, кто производит каст. Нужно отречься от всего: самого себя, от своих чувств и прошлого, стать никем. Чтобы разум не мешал потоком силы, для которого открыты вы и ваш астральный двойник. Скажу честно – каждый раз это опасный шаг от безумия. У каждого воспринимается это по своему, но я могу сказать то, что во время слияния меня с силой я слышу голоса.. Голоса тех, кого я когда то любил, и они погибли по разным причинам. Если вы собьетесь с концентрации, то ваша боль будет ужасной и долгой. Или если вам не дадут ее провести правильно. Потому мой совет – учитесь сначала в присутствии учителя, который будет вас направлять и помогать при этом процессе, или резко выдернет вас из этого состояния. Когда вы научитесь концентрироваться во время боя, не обращая внимания на окружающую среду, вам будет легче и проще. Намного проще, и привычнее. Самое главное, к чему вам придется привыкнуть, это жуткая боль, что будет раздирать вашу плоть. Мы не маги-перекидыши, что меняют свое обличье, мы не оборотни, что живут двумя ипостасями сразу. Мы Дети Хаоса, и можем принимать очень разные формы, платя за это болью и своим разумом. Много раз перевоплощаясь в разных существ я был на срыве психики, много раз я не контролировал себя, теряя сознания, и становясь той тварью, в которую происходил морф. Помните, что это идет не просто принятие формы, вы и становитесь тем, в кого перевоплощаетесь. Потому не удивляйтесь тому, когда станете бесформенным сгустком Хаоса… Не удивляйтесь тому, как будет бескрасочен для вас мир, но полон разными всплесками сил. Вы будете видеть как Боги, мои братья.

Сами изменения принимают те формы, которые вы и захотите.. Говорить о конкретных каких то вещах я не могу, и не собираюсь. Могу лишь привести в пример то, что лично я, как и большинство моих детей, принимаем несколько форм, которые наиболее подходят к нам, и стали уже чуть ли не частью нас самих : указанный уже выше сгусток Хаоса, и гордость нашего культа… Облик черного дракона. Истинного дракона, который являет собой олицетворение силы и разрушения, а не то жалкое подобие разумной ящерицы, что постоянно говорит о неком мире.

Но естественно, что было бы слишком странно то, если бы нельзя было изменять отдельные части своего тела. Дети, и вы маги, слушающие, или читающие это. Запомните, что сила Детей в том, насколько сильны их связи с Хаосом. Только уже высшие Хаоситы являются сами носителями его силы. Это я могу менять свое тело, не пробиваясь к Истокам, и не молясь Братьям. Остальным приходится иметь постоянную связь, что помогает им. Принцип изменения все тот же. Концентрация, и боль… Боль как плата за знания и напоминание того, чем вы платите за эту силу, и не увлекались. Боль будет только первое время, затем вы привыкнете к состоянию изменения.

И под конец этого раздела могу лишь сказать, что также вы можете принимать различные формы уже существующих зверей в нашем мире, или вообще в пределах Упорядоченного. Основа системы не будет меняться, ваш разум и ваша аура останутся теми же. То есть маги, способные воспринимать суть живого существа, сразу почувствуют подмену. Но зато параметры вашего тела изменятся. Вы не просто будете выглядеть как определенное животное. Вы и будете им. Ваш вес будет уменьшаться, или увеличиваться, и это и называется морфом. Не забывайте только о боли, и не увлекайтесь. На моей памяти несколько Хаоситов погибло потому, что слишком изуродовали себя, и умерли при перевоплощении обратно. Даже для меня их смерть была ужасной, хотя повидал я очень многое.

И последний раздел, в котором многие Хаоситы сомневаются, считаю его ненужным, или частью других разделов. Прочие же маги вообще отказывают нам в нем. Лечение себе подобных, то есть Детей Хаоса. Мы отличаемся от прочих существ.. По крайней мере моя раса точно. Простые смертные, что стали Хаоситами, конечно могут затянуть свои раны и сами, но это долго, и утомительно. Моя же раса не имеет регенерации, и потому меня спасает только лечение. Суть этого раздела в том, что лишние элементы одной системы переходят в другую. Вы отдаете свою силу, или вливаете силу Хаоса в раненого, и его раны начинают затягиваться, и он снова наполняется внутренним запасом своих сил. Здесь пресловутая монета о двух сторонах. Плоть лечится материей, а внутреннее ядро энергией. К тому же точно также вы можете выкурить яды из тела, если яд недавно проник в тело. Это происходит на основе сжигания в вас лишних элементов. Но скажу честно. Чем больше в вас находится яд, тем это больнее. Однажды инквизиторы отравили меня, и я должен был умереть. Спасло меня то, Братья перенесли меня в Истоки и вытянули яд. Скажу честно – адские описание в аду жалкое подобие. Потому советую лечиться сразу.

Точно также вы можете задержать душу умирающего Хаосита, что собралась отправляться в Истоки, дабы слиться Ним. Обычно смерть Хаосита происходит от невозможности и дальше поддерживать нити с Его силой, и разрушенное тело освобождает то, что вы называете душой. Я не хочу сказать, что у Детей ее нет. Ее нет у меня…и подобным мне. В любом случае ядро вашего «я» можно смело называть душой. Так вот, ее слияние можно остановить на время, если вливать в тело, пусть даже и полностью изуродованное, и невозможное для жизни, силы… если рядом есть еще Дети, то умирающего спасти удастся.. если нет… Право слово..Провести ритуал возвращения не так уж и сложно как кажется.

Могу вас поздравить с тем, что мы закончили лекции по магической стороне Хаоса, и вообще его понимании. Теперь вы знаете то, что есть Хаос, и каков его магический потенциал. В следующей лекции я затрону культы, и Хаоситов. Пора поговорить немного об истории.

Мэлькольм. Младший из Братьев. Третья лекция по Силам


Ночь за окном, а в комнате свет.
В мире ты в этом уж тысячи лет.
Вечно безумный, вечно один.
Хаос бесчувственный, тобой лишь любим.
Ты-это он, он это ты.
Оба из Хаоса вы рождены,
Из Хаоса вышел,
И в Хаос уйдёшь.
Вечный покой ты в нём обретёшь.
Вечный покой, и прошлого тень.
Ты не умрёшь, придёт новый день!
День справедливости! День суеты!
Хаос ожил, жить будешь ты.
Ночь за окном, а в комнате свет.
То лишь мечты, назад пути нет.
 
Эндория » Основное (Правила и Мир) » Магия » Магия Хаоса (сухие рассуждения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024