Пятница, 29.03.2024, 15:38


| RSS


Главная | Куда вы попали? - Эндория
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Эндория » Основное (Правила и Мир) » Общие правила » Куда вы попали? (Пару слов о ...)
Куда вы попали?
ИщущийДата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:38 | Сообщение # 1
Безумный непись
Группа: Хранители
Сообщений: 1435
Статус: Offline
Немного сухих правил. Всем живым игрокам просьба писать мне в личные сообщения для того, чтобы я мог перевести вас в ранг "жители", так как к сожалению периодически у нас регистрируются спам-роботы. Из-за чего вы случайно можете попасть под зачистку. Поэтому я сразу приношу свои извинения перед всеми новыми жителями Матушки- Эндории, и прошу отписываться мне, чтобы я знал, что вы действительно живой человек, а не очередной бот.  
Собственно, на этом все. Добро пожаловать в наш мир!
 


Куда вы попали? Отвечу прямо на порог мира меча и магии. Что есть в этом мире? а есть практически всё что есть в вашей фантазии. Древние маги и войны. Красавицы и чудовища. Всё что ваша душа пожелает. Ограничения? Конечно, есть. Древние боги ушли из этого мира, их нет. Есть только вы и ваши персонажи. Все их слабости и сила в ваших руках. Что можно делать тут? Ответ один однозначный. Играть и частично жить. Жить актером, который надевает ту или иную маску. Живую маску, которая накладывает определенный отпечаток на вас, так же как и вы на эту маску. Что есть мир? а вот этого уже не могу сказать. Этот мир вы сами построите. Со всеми его радостями и несчастьями. Живите в этом мире и пусть он живёт в вас...
Как-то давно, а может и недавно были три старца. Каждый пол по-своему опытен, но каждый. Знал каждый только одну истину. И возник спор.
Первый говорил:
-Жизнь в богатстве и всемогуществе. Когда делаешь, что хочешь и никто тебе не указ. Все подчиняются тебе и преклоняются перед тобой.
Второй ответил:
-Что в дело в твоём всемогуществе и Богатстве? Цель жизни в самой жизни. Надо жить и видеть всё. Быть наблюдателем и получать от этого удовольствие.
А третий сказал:
-Быть богатым, сильным. Это право вершить судьбы. Но многие ли из свободных рискнуть действовать по указке? Что толку в знаниях? Если ты их никому не даёшь. Ты будешь подобен скряге. Что бьётся над каждым медяком. Главное в жизни это быть тем, кто ты на самом деле. И подчиняться судьба. Она привёдет тебя к цели.
Первый на это сказал:
-Моё богатство и власть защитят меня. Даже смерть отступит перед этим. Что толку в судьбе или в знаниях? Они ни что они лживы. Реально только то что можешь пощупать и потрогать.
Второй, не оставаясь в долгу, ответил:
-Знание есть наивысшее благо. Потому что ты понимаешь суть вещей. Даже те которые невозможно осмыслить если будешь богат и знаменит. Судьбу возможно переправить только знаниями. И избежать её.
Третий сказал просто:
-Будите богаты и умны. Но это не даст вам избежать падения. Богатство отберут Знания станут ничтожны. Судьба вот она она вершит всё на свете она даёт вам всё и всё отбирает.
Такой спор бы продолжался вечно. Но пришел четвёртый старец и он только сказал:
-Богатство, разум и судьба они едины. Они грани одного кристалла, что и есть наш мир. Но помните всего должно быть в меру. Богатство это способ выжить. Знания должны быть достоянием. А судьба? Каждый строит сам свою судьбу. И Каждый будет добиваться того что ему милее… Только вот тот кристалл, который вы хотите поделить он не делим… и имя ему Свобода… Без неё чего вы хотите не добьётесь. Легко ли сидя за решёткой накопить мешочек золота? Легко бы быть в лаборатории сутками, которая опустела и что то понять? Легко ли пройти свой путь, сидя на месте? Главная свобода и она есть единственное, что должно быть реальным в мире…


Ночь за окном, а в комнате свет.
В мире ты в этом уж тысячи лет.
Вечно безумный, вечно один.
Хаос бесчувственный, тобой лишь любим.
Ты-это он, он это ты.
Оба из Хаоса вы рождены,
Из Хаоса вышел,
И в Хаос уйдёшь.
Вечный покой ты в нём обретёшь.
Вечный покой, и прошлого тень.
Ты не умрёшь, придёт новый день!
День справедливости! День суеты!
Хаос ожил, жить будешь ты.
Ночь за окном, а в комнате свет.
То лишь мечты, назад пути нет.
 
Эндория » Основное (Правила и Мир) » Общие правила » Куда вы попали? (Пару слов о ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024